futbolargentino.com - Información y partidos en línea del futbol Argentino

Eredivisie
UTR
FC Utrecht
- | -
Feyenoord
FNRD
Abr 11
07:15 A. M.
Serie A
INT
Inter
- | -
Cagliari
CAG
Abr 11
07:30 A. M.
Premier League
BUR
Burnley
- | -
Newcastle
NEW
Abr 11
08:00 A. M.

Argentinos en el Exterior

  • España - LaLiga
    •   LaLiga Santander
      Ramiro Funes Mori
      Ramiro Funes Mori
       
       
      VillarrealVillarreal
      9:00 AM
      0 - 0
      OsasunaOsasuna
      Por jugar
  • Francia - Ligue 1
    •   Fase Regular
      Facundo Medina
      Facundo Medina
       
       
      LensLens
      10:00 AM
      0 - 0
      LorientLorient
      Por jugar
  • Inglaterra - Premier League
    •   Liga Premier
      Manuel Lanzini
      Manuel Lanzini
       
       
      West HamWest Ham
      10:05 AM
      0 - 0
      LeicesterLeicester
      Por jugar
      Erik Lamela
      Erik Lamela
      Giovanni Lo Celso
      Giovanni Lo Celso
       
      TottenhamTottenham
      12:30 PM
      0 - 0
      Manchester UnitedManchester United
      Por jugar
  • Italia - Serie A
    •   Fase Regular
      Lautaro Martinez
      Lautaro Martinez
       
       
      Giovanni Simeone
      Giovanni Simeone
      InterInter
      7:30 AM
      0 - 0
      CagliariCagliari
      Por jugar
      Paulo Dybala
      Paulo Dybala
       
       
      JuventusJuventus
      10:00 AM
      0 - 0
      GenoaGenoa
      Por jugar
       
       
       
      Joaquín Correa
      Joaquín Correa
      Hellas VeronaHellas Verona
      10:00 AM
      0 - 0
      LazioLazio
      Por jugar
Powered by Score24

Resultados en línea

  • España - LaLiga
    •   LaLiga Santander
      Ramiro Funes Mori
      Ramiro Funes Mori
       
       
      VillarrealVillarreal
      9:00 AM
      0 - 0
      OsasunaOsasuna
      Por jugar
  • Francia - Ligue 1
    •   Fase Regular
      Facundo Medina
      Facundo Medina
       
       
      LensLens
      10:00 AM
      0 - 0
      LorientLorient
      Por jugar
  • Inglaterra - Premier League
    •   Liga Premier
      Manuel Lanzini
      Manuel Lanzini
       
       
      West HamWest Ham
      10:05 AM
      0 - 0
      LeicesterLeicester
      Por jugar
      Erik Lamela
      Erik Lamela
      Giovanni Lo Celso
      Giovanni Lo Celso
       
      TottenhamTottenham
      12:30 PM
      0 - 0
      Manchester UnitedManchester United
      Por jugar
  • Italia - Serie A
    •   Fase Regular
      Lautaro Martinez
      Lautaro Martinez
       
       
      Giovanni Simeone
      Giovanni Simeone
      InterInter
      7:30 AM
      0 - 0
      CagliariCagliari
      Por jugar
      Paulo Dybala
      Paulo Dybala
       
       
      JuventusJuventus
      10:00 AM
      0 - 0
      GenoaGenoa
      Por jugar
       
       
       
      Joaquín Correa
      Joaquín Correa
      Hellas VeronaHellas Verona
      10:00 AM
      0 - 0
      LazioLazio
      Por jugar
Powered by Score24

ver más noticias +

Primera

Powered by Score24

Partidos de Fútbol en vivo por Televisión en Perú

DOMINGO 11 DE ABRIL 2021
PARTIDO
  • FC Utrecht FC Utrecht FC Utrecht
    vs.
    Feyenoord Feyenoord Feyenoord
HORA
HORA: 07:15 A. M.
CANAL
CANAL: ESPN Play
  • Inter Inter Inter
    Lautaro Martinez Lautaro Martinez
    vs.
    Cagliari Cagliari Cagliari
    Giovanni Simeone Giovanni Simeone
HORA: 07:30 A. M.
CANAL: ESPN, ESPN Play
  • Burnley Burnley Burnley
    vs.
    Newcastle Newcastle Newcastle
HORA: 08:00 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • RC Genk RC Genk RC Genk
    vs.
    Sint-Truiden Sint-Truiden Sint-Truiden
HORA: 08:30 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • Villarreal Villarreal Villarreal
    Ramiro Funes Mori Ramiro Funes Mori
    vs.
    Osasuna Osasuna Osasuna
HORA: 09:00 A. M.
CANAL: ESPN 2, ESPN Play
  • Málaga Málaga Málaga
    vs.
    Albacete Albacete Albacete
HORA: 09:00 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • VVV Venlo VVV Venlo VVV Venlo
    vs.
    PSV Eindhoven PSV Eindhoven PSV
HORA: 09:30 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • Juventus Juventus Juventus
    Paulo Dybala Paulo Dybala
    vs.
    Genoa Genoa Genoa
HORA: 10:00 A. M.
CANAL: ESPN, ESPN Play
  • Hellas Verona Hellas Verona Hellas Verona
    vs.
    Lazio Lazio Lazio
    Joaquín Correa Joaquín Correa
HORA: 10:00 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • Sampdoria Sampdoria Sampdoria
    vs.
    Napoli Napoli Napoli
HORA: 10:00 A. M.
CANAL: ESPN Play, RAI
  • West Ham West Ham West Ham
    Manuel Lanzini Manuel Lanzini
    vs.
    Leicester Leicester Leicester
HORA: 10:05 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • Godoy Cruz Godoy Cruz Godoy Cruz
    vs.
    Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí Arsenal
HORA: 11:00 A. M.
  • Zaragoza Zaragoza Zaragoza
    vs.
    Almería Almería Almería
HORA: 11:00 A. M.
  • Gil Vicente Gil Vicente Gil Vicente
    vs.
    Moreirense Moreirense Moreirense
HORA: 11:00 A. M.
CANAL: GOLTV, GOLTV Play
  • Valencia Valencia Valencia
    vs.
    Real Sociedad Real Sociedad Real Sociedad
HORA: 11:15 A. M.
CANAL: ESPN 2, ESPN Play
  • RKC Waalwijk RKC Waalwijk RKC Waalwijk
    vs.
    Ajax Ajax Ajax
HORA: 11:45 A. M.
CANAL: ESPN Play
  • Mónaco Mónaco Mónaco
    vs.
    Dijon Dijon Dijon
HORA: 12:05 P. M.
  • Tottenham Tottenham Tottenham
    Erik Lamela Erik LamelaE. Lamela
    vs.
    Manchester United Manchester United Manchester United
HORA: 12:30 P. M.
CANAL: ESPN, ESPN Play
  • AS Roma AS Roma AS Roma
    Federico Fazio Federico FazioF. Fazio
    vs.
    Bologna Bologna Bologna
HORA: 01:00 P. M.
CANAL: ESPN 3, ESPN Play
  • Mallorca Mallorca Mallorca
    vs.
    Lugo Lugo Lugo
HORA: 01:15 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Mirandés Mirandés Mirandés
    vs.
    Logroñés Logroñés Logroñés
HORA: 01:15 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Sabadell Sabadell Sabadell
    vs.
    Cartagena Cartagena Cartagena
HORA: 01:15 P. M.
  • Anderlecht Anderlecht Anderlecht
    vs.
    Club Brugge Club Brugge Club Brugge
HORA: 01:15 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Sporting Braga Sporting Braga Sporting Braga
    vs.
    Belenenses Belenenses Belenenses
HORA: 01:30 P. M.
CANAL: GOLTV Play
  • Flandria Flandria Flandria
    vs.
    Deportivo Merlo Deportivo Merlo Deportivo Merlo
HORA: 01:30 P. M.
  • Valladolid Valladolid Valladolid
    vs.
    Granada Granada Granada
HORA: 01:30 P. M.
  • Argentinos Juniors Argentinos J. Argentinos Juniors
    vs.
    Central Córdoba SE Central Córdoba SE Central Córdoba SE
HORA: 02:00 P. M.
  • All Boys All Boys All Boys
    vs.
    Tristán Suárez Tristán Suárez Tristán Suárez
HORA: 02:10 P. M.
  • Patronato Patronato Patronato
    vs.
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata Gimnasia
HORA: 03:00 P. M.
CANAL: TNT Sports
  • Sheffield United Sheffield Sheffield United
    vs.
    Arsenal Arsenal Arsenal
HORA: 03:00 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Sacachispas Sacachispas Sacachispas
    vs.
    UAI Urquiza UAI Urquiza UAI Urquiza
HORA: 03:30 P. M.
  • Almagro Almagro Almagro
    vs.
    Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
HORA: 03:30 P. M.
  • San Telmo San Telmo San Telmo
    vs.
    Brown de Adrogué Brown de Adrogué Brown (A)
HORA: 03:30 P. M.
  • Fiorentina Fiorentina Fiorentina
    vs.
    Atalanta Atalanta Atalanta
HORA: 03:45 P. M.
CANAL: ESPN Play, RAI
  • Lyon Lyon Lyon
    vs.
    Angers Angers Angers
HORA: 04:00 P. M.
  • Gimnasia Mendoza Gimnasia (M) Gimnasia Mendoza
    vs.
    Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros Estudiantes (BA)
HORA: 04:00 P. M.
  • Deportivo Maipú Deportivo Maipú Deportivo Maipú
    vs.
    Quilmes Quilmes Quilmes
HORA: 04:00 P. M.
  • Sporting Lisboa Sporting Lisboa Sporting Lisboa
    vs.
    Famalicão Famalicão Famalicão
HORA: 04:00 P. M.
CANAL: GOLTV, GOLTV Play
  • Real Betis Real Betis Real Betis
    vs.
    Atlético Madrid Atlético Madrid Atl Madrid
    Ángel Correa Ángel CorreaA. Correa
HORA: 04:00 P. M.
  • Espanyol Espanyol Espanyol
    vs.
    Leganés Leganés Leganés
HORA: 04:00 P. M.
  • Deportivo Morón Dep. Morón Deportivo Morón
    vs.
    Instituto Instituto Instituto
HORA: 04:10 P. M.
  • Rosario Central Rosario Rosario Central
    vs.
    Banfield Banfield Banfield
HORA: 04:15 P. M.
CANAL: TNT Sports
  • Santamarina Santamarina Santamarina
    vs.
    Atlético Rafaela Atlético Rafaela Atl. Rafaela
HORA: 04:30 P. M.
  • Unión de Santa Fe Unión Unión de Santa Fe
    vs.
    Boca Juniors Boca Juniors Boca Juniors
HORA: 06:30 P. M.
  • Sportivo Luqueño Luqueño Sportivo Luqueño
    vs.
    Cerro Porteño Cerro Porteño Cerro Porteño
HORA: 07:15 P. M.
CANAL: Tigo Sports
  • Atlético Güemes GUE Atlético Güemes
    vs.
    Barracas Central Barracas Central Barracas Central
HORA: 08:00 P. M.
  • River Plate River River Plate
    vs.
    Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe Colón
HORA: 09:00 P. M.
CANAL: TNT Sports
  • Libertad Libertad Libertad
    vs.
    Guaireña FC Guaireña FC Guaireña
HORA: 09:30 P. M.
CANAL: Tigo Sports
LUNES 12 DE ABRIL 2021
PARTIDO
  • West Bromwich West Bromwich West Bromwich
    vs.
    Southampton Southampton Southampton
HORA
HORA: 02:00 P. M.
CANAL
CANAL: ESPN Play
  • Justo José de Urquiza J. J. Urquiza Justo José de Urquiza
    vs.
    Comunicaciones Comunicaciones Comunicaciones
HORA: 03:30 P. M.
  • Deportivo Riestra Riestra Deportivo Riestra
    vs.
    Atlético Mitre Atlético Mitre Mitre (SE)
HORA: 03:30 P. M.
  • Mouscron-Peruwelz MOU Mouscron-Peruwelz
    vs.
    Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC Antwerp
HORA: 03:45 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Benevento Benevento Benevento
    vs.
    Sassuolo Sassuolo Sassuolo
HORA: 03:45 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Celta Celta Celta
    vs.
    Sevilla Sevilla Sevilla
    Lucas Ocampos Lucas Ocampos
HORA: 04:00 P. M.
  • Alcorcón Alcorcón Alcorcón
    vs.
    Castellón Castellón Castellón
HORA: 04:00 P. M.
  • Brighton Brighton Brighton
    vs.
    Everton Everton Everton
HORA: 04:15 P. M.
CANAL: ESPN 2, ESPN Play
  • Orense SC Orense SC Orense SC
    vs.
    Mushuc Runa Mushuc Runa Mushuc Runa
HORA: 04:30 P. M.
CANAL: GOLTV Play
  • Los Andes Los Andes Los Andes
    vs.
    Villa San Carlos Villa San Carlos San Carlos
HORA: 05:10 P. M.
  • FBC Melgar Melgar FBC Melgar
    vs.
    Ayacucho FC Ayacucho FC Ayacucho
HORA: 05:30 P. M.
CANAL: GOLTV Play
  • Barcelona Barcelona Barcelona
    vs.
    Aucas Aucas Aucas
HORA: 07:00 P. M.
CANAL: GOLTV, GOLTV Play
  • Huracán Huracán Huracán
    vs.
    Sarmiento Sarmiento Sarmiento
HORA: 07:00 P. M.
  • Lanús Lanús Lanús
    vs.
    Newell's Old Boys Newell's Old Boys Newell's
HORA: 07:00 P. M.
CANAL: TNT Sports
  • Guaraní Guaraní Guaraní
    vs.
    River Plate Asunción River Plate Asunción River Asunción
HORA: 08:00 P. M.
CANAL: Tigo Sports
  • Almirante Brown Almirante Brown Almirante Brown
    vs.
    Nueva Chicago Nueva Chicago N. Chicago
HORA: 09:10 P. M.
  • Atlético Tucumán A. Tucumán Atlético Tucumán
    vs.
    Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Vélez
HORA: 09:15 P. M.
  • Pachuca Pachuca Pachuca
    vs.
    Puebla Puebla Puebla
HORA: 11:00 P. M.
CANAL: Claro Sports
MARTES 13 DE ABRIL 2021
PARTIDO
  • Cusco Fútbol Club Cusco FC Cusco Fútbol Club
    vs.
    Sport Boys Sport Boys Boys
HORA
HORA: 03:15 P. M.
CANAL
CANAL: GOLTV, GOLTV Play
  • Paris Saint-Germain PSG Paris Saint-Germain
    Leandro Paredes Leandro Paredes
    vs.
    Bayern München Bayern München Bayern München
HORA: 04:00 P. M.
CANAL: ESPN, ESPN Play
  • Chelsea Chelsea Chelsea
    vs.
    FC Porto FC Porto FC Porto
HORA: 04:00 P. M.
CANAL: ESPN 2, ESPN Play
  • 9 de Octubre ADN 9 de Octubre
    vs.
    Guayaquil City Guayaquil City GUA
HORA: 04:30 P. M.
CANAL: GOLTV Play
  • Tlaxcala FC Tlaxcala Tlaxcala FC
    vs.
    Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas Mineros
HORA: 07:00 P. M.
CANAL: Claro Sports
  • Olmedo Olmedo Olmedo
    vs.
    Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
HORA: 07:00 P. M.
CANAL: GOLTV Play
  • Atlanta United Atlanta United Atlanta United
    vs.
    Alajuelense Alajuelense Alajuelense
HORA: 07:00 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • San Martín Tucumán San Martín (T) San Martín Tucumán
    vs.
    Chacarita Juniors Chacarita Juniors Chacarita
HORA: 07:15 P. M.
  • Sporting Cristal Cristal Sporting Cristal
    vs.
    Deportivo Municipal Deportivo Municipal Municipal
HORA: 08:00 P. M.
CANAL: GOLTV, GOLTV Play
  • Portland Timbers Portland Timbers Portland Timbers
    vs.
    Marathón Marathón MAR
HORA: 09:00 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Tampico Madero Tampico Madero Tampico Madero
    vs.
    Dorados Dorados Dorados
HORA: 09:05 P. M.
CANAL: Claro Sports
  • Santos Santos Santos
    vs.
    San Lorenzo San Lorenzo San Lorenzo
HORA: 09:30 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Peñarol Peñarol Peñarol
    vs.
    Cerro Largo Cerro Largo Cerro Largo
HORA: 09:30 P. M.
  • Cruz Azul Cruz Azul Cruz Azul
    vs.
    Arcahaie FC Arcahaie FC Arcahaie FC
HORA: 11:00 P. M.
CANAL: ESPN Play
  • Cimarrones de Sonora Cimarrones Cimarrones de Sonora
    vs.
    Correcaminos UAT Correcaminos UAT Correcaminos
HORA: 11:05 P. M.
CANAL: Claro Sports