futbolargentino.com - Información y partidos en línea del futbol Argentino

Bundesliga de Alemania
SGE
Eintracht Frankfurt
- | -
RB Leipzig
LPZG
May 18
- En juego
Segunda División de España
HUSC
SD Huesca
- | -
Racing Santander
RSNRB
May 18
- En juego
Segunda División de España
LEG
Leganés
- | -
Sporting Gijón
GIJ
May 18
- En juego
Primera División de Uruguay
FEN
Fénix
- | -
Progreso
PRO
May 18
- En juego

Argentinos en el Exterior

Powered by Score24

Resultados en línea

Powered by Score24

ver más noticias +

PRIMERA DIVISIÓN

Powered by Score24

Partidos de Fútbol en vivo por Televisión en Argentina

SÁBADO 18 DE MAYO 2024
PARTIDO
  • Andorra Andorra Andorra
    1 - 0
    Burgos Burgos Burgos
    Jugado
HORA
Sábado  -  9:00 AM
CANAL
CANAL: DGO, DSports
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
  • VfB Stuttgart VfB Stuttgart VfB Stuttgart
    Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
Sábado  -  10:30 AM
CANAL: Star+
  • SD Huesca Huesca SD Huesca
    0 - 2
    Racing Santander Racing Santander Racing Santander
    2do Tiempo
Sábado  -  11:15 AM
CANAL: Star+
  • Leganés Leganés Leganés
    1 - 1
    Sporting Gijón Sporting Gijón Sporting Gijón
    2do Tiempo
Sábado  -  11:15 AM
CANAL: Star+
  • Fénix Fénix Fénix
    0 - 0
    Progreso Progreso Progreso
    1er Tiempo
Sábado  -  12:30 PM
CANAL: Star+
  • Lecce Lecce Lecce
    Atalanta Atalanta Atalanta
Sábado  -  1:00 PM
CANAL: Star+
  • Istanbul Basaksehir Basaksehir Istanbul Basaksehir
    vs.
    Trabzonspor Trabzonspor Trabzonspor
Sábado  -  1:00 PM
CANAL: Star+
  • Besiktas Besiktas Besiktas
    vs.
    Hatayspor Hatayspor Hatayspor
Sábado  -  1:00 PM
CANAL: Star+
  • Nashville SC Nashville SC Nashville SC
    vs.
    Atlanta United Atlanta United Atlanta United
Sábado  -  2:45 PM
  • Libertad de Loja LFC Libertad de Loja
    vs.
    El Nacional El Nacional El Nacional
Sábado  -  3:00 PM
CANAL: Star+
  • Talleres de Remedios Talleres de Remedios Talleres de Remedios
    vs.
    Atlético Güemes Atlético Güemes A. Güemes
Sábado  -  3:30 PM
  • Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia
    vs.
    Godoy Cruz Godoy Cruz Godoy Cruz
Sábado  -  3:30 PM
CANAL: ESPN Premium
  • San Miguel San Miguel San Miguel
    vs.
    Deportivo Maipú Deportivo Maipú D. Maipú
Sábado  -  3:30 PM
  • Argentino Merlo Argentino Merlo Argentino Merlo
    vs.
    Villa San Carlos Villa San Carlos San Carlos
Sábado  -  3:30 PM
  • Liniers Liniers Liniers
    vs.
    Flandria Flandria Flandria
Sábado  -  3:30 PM
  • Los Andes Los Andes Los Andes
    vs.
    Excursionistas Excursionistas Excursionistas
Sábado  -  3:30 PM
  • Deportivo Armenio Deportivo Armenio Deportivo Armenio
    vs.
    Colegiales Colegiales Colegiales
Sábado  -  3:30 PM
  • Villa Dálmine Dálmine Villa Dálmine
    vs.
    Sportivo Italiano Sportivo Italiano Sportivo Italiano
Sábado  -  3:30 PM
  • Cañuelas Cañuelas Cañuelas
    vs.
    Sacachispas Sacachispas Sacachispas
Sábado  -  3:30 PM
  • Torino Torino Torino
    vs.
    AC Milan AC Milan AC Milan
Sábado  -  3:45 PM
CANAL: Star+
  • Alavés Alavés Alavés
    vs.
    Getafe Getafe Getafe
Sábado  -  4:00 PM
CANAL: Star+
  • CD Eldense CD Eldense CD Eldense
    vs.
    Levante Levante Levante
Sábado  -  4:00 PM
CANAL: Star+
  • Tenerife Tenerife Tenerife
    vs.
    Amorebieta Amorebieta Amorebieta
Sábado  -  4:00 PM
CANAL: DGO, DSports
  • Comunicaciones Comunicaciones Comunicaciones
    vs.
    Dock Sud Dock Sud Dock Sud
Sábado  -  4:45 PM
CANAL: DGO, DSports
  • River Plate River River Plate
    Ramiro Funes Mori Ramiro Funes MoriR. Funes Mori
    vs.
    Belgrano Belgrano Belgrano
Sábado  -  6:00 PM
CANAL: TNT Sports
  • Quilmes Quilmes Quilmes
    vs.
    Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy Gimnasia (J)
Sábado  -  7:00 PM
  • Defensa y Justicia Defensa Defensa y Justicia
    vs.
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata Gimnasia
Sábado  -  8:00 PM
CANAL: ESPN Premium
  • Instituto Instituto Instituto
    vs.
    Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe Unión
Sábado  -  8:30 PM
CANAL: TNT Sports
  • Charlotte FC Charlotte Charlotte FC
    vs.
    Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy LA Galaxy
Sábado  -  8:30 PM
  • FC Cincinnati Cincinnati FC Cincinnati
    vs.
    St. Louis City SC St. Louis City SC St. Louis
Sábado  -  8:30 PM
Sábado  -  8:30 PM
  • Toronto FC Toronto FC Toronto FC
    vs.
    Montreal Impact Montreal Impact Montreal Impact
Sábado  -  8:30 PM
  • New England Revolution New England New England Revolution
    vs.
    Philadelphia Union Philadelphia Union Philadelphia
Sábado  -  8:30 PM
  • New York City FC NY City FC New York City FC
    vs.
    New York Red Bulls New York Red Bulls NY Red Bulls
Sábado  -  8:30 PM
  • Austin FC Austin FC Austin FC
    vs.
    Kansas City Wizards Kansas City Wizards Kansas City
Sábado  -  9:30 PM
  • Minnesota United Minnesota United Minnesota United
    vs.
    Portland Timbers Portland Timbers Portland Timbers
Sábado  -  9:30 PM
  • Chicago Fire Chicago Fire Chicago Fire
    vs.
    Columbus Crew Columbus Crew Columbus Crew
Sábado  -  9:30 PM
  • Houston Dynamo Houston Dynamo Houston Dynamo
    vs.
    FC Dallas FC Dallas FC Dallas
Sábado  -  9:30 PM
  • Real Salt Lake Real Salt Lake Real Salt Lake
    vs.
    Colorado Rapids Colorado Rapids Colorado Rapids
Sábado  -  10:30 PM
  • San Jose Earthquakes Earthquakes San Jose Earthquakes
    vs.
    Orlando City Orlando City Orlando City
Sábado  -  11:30 PM
  • Seattle Sounders Sounders Seattle Sounders
    vs.
    Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Whitecaps
Sábado  -  11:30 PM

ver más partidos +