Calendario completo de la Copa Argentina

Llegamos a los 32avos de final del certamen y este es el calendario completo de los partidos para que no te los perdás.

Dom, 04 / Jun / 2017 3:54 pm

SÍGUENOS EN:

Google News
Futbolargentino.com

Futbolargentino.com

Dom, 04 / Jun / 2017 3:54 pm

Llegamos a los 32avos de final del certamen y este es el calendario completo de los partidos para que no te los perdás.

Jueves 1° de junio
15.40 Patronato - Deportivo Morón, en Banfield (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Miércoles 7 de junio
15.40 Atlético de Rafaela - Almagro, en Arsenal (TV)
ÁRBITRO: Echavarría Pablo
ASIST.1: Montello Duilio
ASIST.2: Santillán Guillermo
4TO. ÁRB.: Carreras José
18.00 Sarmiento - Brown (Adrogué), en Estudiantes (TV)
ÁRBITRO: Castro Alejandro
ASIST.1: Giampaolo Martín
ASIST.2: Cabrera Ramiro
4TO. ARB.: Amato Antonio
21.10 Colón - Independiente Rivadavia, en Quilmes (TV)
ÁRBITRO: Echenique Fernando
ASIST.1: Cuello Federico
ASIST.2: Castelli José
4TO. ÁRB.: Lupani Ignacio

Jueves 8 de junio
14.45 Olimpo - Ferro, en Banfield (TV)
ÁRBITRO: Penel Ariel
ASIST.1: Altavista Mariano
ASIST.2: Basso Leonel
4TO. ÁRB.: Falcón Pérez Yael
17.00 Lanús - Sportivo Barracas, en estadio Municipal de Formosa (TV)
ÁRBITRO: Argañaráz Pedro
ASIST.1: Rodríguez Facundo
ASIST.2: Leiva Laureano
4TO. ÁRB.: Sosa Nelson
 
20.05 Atlético Tucumán - All Boys, en estadio Padre E. Martearena (TV)
ÁRBITRO: Pompei Juan Pablo
ASIST.1: Ruarte Walter
ASIST.2: Barrionuevo Angel
4TO. ÁRB.: Lobo Medina A. Luis

Viernes 9 de Junio
21.10 Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, en Quilmes

Sábado 10 de Junio
17.15 San Lorenzo - Cipolletti, en Lanús (TV)

Domingo 11 de Junio
17.45 Racing Club - Mitre de Santiago del Estero, en Estadio Padre E. Martearena (TV)
20.00 Estudiantes de La Plata - Pacífico de Mendoza, en Banfield (TV)
22.00 Newell’s Old Boys - Central Norte de Salta, en Unión (TV)

Resultados 32avos. de Final

Rosario Central 1 (Mauricio Martínez) - Cañuelas 0
Banfield 1 (Emanuel Cecchini) - Chaco For Ever 0
Huracán 2 (3)  (Diego Mendoza -2-) - Defensores Unidos 2 (1) (Maximiliano Ortigoza y  Javier Velázquez)
Tigre 2 (1)  (Diego Morales y Carlos Luna) - Deportivo Riestra 2 (3) (Carlos Benítez y Mauro Ortíz)
Quilmes 0 (1) - Gimnasia de Mendoza 0 (4)
Independiente 0 (5) - Camioneros 0 (4)
Talleres 1 (Gonzalo Klusener) - Defensores de Belgrano 0
Arsenal 1 (5) (Franco Fragapane) - Sacachispas 1 (6) (Julio Serrano)
Belgrano 1 (Fernando Marquez) (3) - Estudiantes 1 (Lucas Passerini) (2)
Defensa y Justicia 3 (Nicolás Stefanelli, Alexander Barboza Ullúa y Andrés Ríos) - Sol de Mayo 0
Vélez 1 (Nicolás Delgadillo) - Leandro N. Alem 0

Futbolargentino.com

+ Artículos

Cifras covid-19 en Argentina
Noticias • FEB 26 / 2021

Cifras covid-19 en Argentina

Vélez es puntero de la Copa de la Liga
Noticias • FEB 26 / 2021

Vélez es puntero de la Copa de la Liga

Cifras covid-19 en Argentina
Noticias • FEB 24 / 2021

Cifras covid-19 en Argentina

Messi ilusiona al Barcelona
Noticias • FEB 24 / 2021

Messi ilusiona al Barcelona