Atlético de Rafaela

Atlético Rafaela
  • País: Argentina
  • Ciudad: Rafaela, Santa Fe
  • Fundado: 13 de Enero de 1907
  • Técnico:
  • Estadio: Nuevo Monumental de Rafaela
  • Capacidad: 16,000

Calendario, Resultados y Posiciones

  • Copa Argentina  -  2018

      32 avos

      PosEquipoPJGEPGFGCDGPts
      1 Sarmiento de ResistenciaSarmiento de Resistencia 6420 +8 +4 +414
      2 Central Córdoba SECentral Córdoba SE 6411 +10 +4 +613
      3 CipollettiCipolletti 6312 +7 +3 +410
      4 Deportivo MaipúDeportivo Maipú 6312 +8 +7 +110
      5 Juventud AntonianaJuventud Antoniana 5311 +7 +9-210
      6 River PlateRiver Plate 3300 +12 +1 +119
      7 TemperleyTemperley 3300 +7 +0 +79
      8 Gimnasia MendozaGimnasia Mendoza 4301 +8 +4 +49
      9 Unión SunchalesUnión Sunchales 4301 +6 +3 +39
      10 Douglas HaigDouglas Haig 5230 +6 +4 +29
      11 Newell's Old BoysNewell's 3210 +5 +0 +57
      12 Atlético TucumánA. Tucumán 3210 +3 +0 +37
      13 Unión Villa KrauseUnión Villa Krause 4211 +6 +5 +17
      14 Sportivo BelgranoSportivo Belgrano 5212 +4 +3 +17
      15 Alvarado Mar del PlataAlvarado Mar del Plata 5212 +3 +7-47
      16 Boca JuniorsBoca Juniors 2200 +8 +0 +86
      17 Atlético RafaelaA. Rafaela 2200 +6 +2 +46
      18 AlmagroAlmagro 2200 +3 +0 +36
      19 Gimnasia La PlataGimnasia 2200 +2 +0 +26
      20 San Jorge TucumánSan Jorge Tucumán 4202 +6 +5 +16
      21 PlatensePlatense 3201 +2 +2 +06
      22 Sansisena BBSBB 4121 +4 +1 +35
      23 Crucero del NorteCrucero N. 4121 +7 +5 +25
      24 IndependienteIndependiente 2110 +9 +1 +84
      25 Rosario CentralRosario Central 2110 +6 +0 +64
      26 Estudiantes de La PlataEstudiantes 2110 +4 +0 +44
      27 San LorenzoSan Lorenzo 2110 +3 +2 +14
      28 Talleres de CórdobaTalleres 2110 +2 +1 +14
      29 LujánLuján 2110 +1 +0 +14
      30 Defensa y JusticiaDefensa 2110 +1 +0 +14
      31 Argentinos JuniorsArgentinos J. 3111 +2 +3-14
      32 Unión de Santa FeUnión 2101 +3 +2 +13
      33 Def. de PronunciamientoPRO 4103 +6 +6 +03
      34 Deportivo RocaDeportivo Roca 2101 +1 +1 +03
      35 Ferro General PicoFerro General Pico 2101 +1 +1 +03
      36 San Martín TucumánSan Martín Tucumán 2101 +2 +3-13
      37 HuracánHuracán 2101 +1 +2-13
      38 Rivadavia LincolnRivadavia Lincoln 2101 +1 +2-13
      39 TigreTigre 2101 +1 +2-13
      40 Gimnasia ConcepciónGimnasia Concepción 2101 +2 +4-23
      41 Independiente NeuquénI. Neuquén 4103 +1 +7-63
      42 Colón de Santa FeColón 2020 +3 +3 +02
      43 Brown de AdroguéBrown de Adrogué 2020 +1 +1 +02
      44 Def. de Belgrano VRDef. de Belgrano VR 2020 +1 +1 +02
      45 AldosiviAldosivi 1010 +1 +1 +01
      46 Vélez SarsfieldVélez 1010 +1 +1 +01
      47 Deportivo MorónDeportivo Morón 1010 +1 +1 +01
      48 BanfieldBanfield 1010 +1 +1 +01
      49 Godoy CruzGodoy Cruz 1010 +1 +1 +01
      50 Arsenal de SarandíArsenal 1010 +0 +0 +01
      51 Ferrocarril UrquizaFerrocarril Urquiza 1010 +0 +0 +01
      52 San Martín de San JuanSan Martín 1010 +0 +0 +01
      53 LanúsLanús 2011 +2 +3-11
      54 General LamadridGeneral Lamadrid 2011 +1 +2-11
      55 Chaco For EverChaco For Ever 2011 +1 +2-11
      56 OlimpoOlimpo 2011 +1 +2-11
      57 Estudiantes Río CuartoEstudiantes Río Cuarto 2011 +1 +2-11
      58 DesamparadosDesampar. 2011 +2 +4-21
      59 Villa DálmineVilla Dálmine 2011 +1 +3-21
      60 Huracán Las HerasHuracán Las Heras 2011 +0 +2-21
      61 Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro 2011 +0 +2-21
      62 Sportivo PatriaSportivo Patria 2011 +2 +5-31
      63 Defensores UnidosDefensores Unidos 2011 +1 +4-31
      64 Villa Mitre Bahia BlancaVilla Mitre Bahia Blanca 2011 +0 +4-41
      65 Independiente ChivilcoyIndependiente Chivilcoy 1001 +1 +2-10
      66 PatronatoPatronato 1001 +1 +2-10
      67 MidlandMidland 1001 +1 +2-10
      68 Tristán SuárezTristán Suárez 1001 +0 +1-10
      69 Estudiantes de CaserosEstudiantes de Caseros 1001 +0 +1-10
      70 Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy 1001 +0 +1-10
      71 Atlético MitreMIT 1001 +0 +1-10
      72 Racing ClubRacing 1001 +0 +1-10
      73 Racing de CórdobaRacing de Córdoba 1001 +0 +1-10
      74 BelgranoBelgrano 1001 +0 +1-10
      75 Brown de MadrynBrown de Madryn 1001 +0 +1-10
      76 AgropecuarioAGR 1001 +0 +1-10
      77 Victoriano ArenasVictoriano Arenas 1001 +0 +1-10
      78 Juventud U GualeguaychúJuventud U 1001 +0 +2-20
      79 Deportivo RincónRIN 1001 +0 +2-20
      80 Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano 1001 +1 +4-30
      81 San Lorenzo AlemSan Lorenzo Alem 2002 +1 +4-30
      82 Altos Hornos ZaplaAltos Hornos Zapla 2002 +0 +3-30
      83 Chacarita JuniorsChacarita 1001 +0 +3-30
      84 Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas 2002 +1 +5-40
      85 Juventud U San LuisJuventud U San Luis 2002 +1 +5-40
      86 Central CórdobaCentral Córdoba 1001 +0 +4-40
      87 Central NorteCentral Norte 1001 +0 +7-70
      88 Central BallesterCentral Ballester 1001 +0 +8-80
  • B Nacional  -  2017/2018

      Todos contra todos

      PosEquipoPJGEPGFGCDGPts
      1 AldosiviAldosivi 251285 +33 +23 +1044
      2 AlmagroAlmagro 251186 +32 +19 +1341
      3 San Martín TucumánSan Martín Tucumán 249123 +29 +21 +839
      4 Brown de AdroguéBrown de Adrogué 241077 +27 +20 +737
      5 SarmientoSarmiento 241077 +31 +27 +437
      6 InstitutoInstituto 241077 +22 +19 +337
      7 Atlético RafaelaA. Rafaela 24996 +34 +22 +1236
      8 Villa DálmineVilla Dálmine 241068 +24 +17 +736
      9 Deportivo RiestraDeportivo Riestra 24987 +29 +24 +535
      10 AgropecuarioAGR 241059 +30 +28 +235
      11 Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy 247134 +18 +11 +734
      12 Deportivo MorónDeportivo Morón 247125 +22 +23-133
      13 QuilmesQuilmes 24888 +24 +23 +132
      14 Atlético MitreMIT 24888 +21 +22-132
      15 Independiente RivadaviaRivadavia 247107 +20 +19 +131
      16 Juventud U GualeguaychúJuventud U 248610 +20 +29-930
      17 Brown de MadrynBrown de Madryn 247710 +25 +27-228
      18 Los AndesLos Andes 245127 +17 +22-527
      19 Ferro Carril OesteFerro Carril O. 247512 +21 +31-1026
      20 Estudiantes San LuisEstudiantes San Luis 245109 +13 +19-625
      21 Boca UnidosBoca Unidos 246711 +23 +31-825
      22 All BoysAll Boys 246711 +24 +33-925
      23 Nueva ChicagoN. Chicago 245109 +20 +31-1125
      24 FlandriaFlandria 245910 +28 +36-824
      25 Santamarina TandilSantamarina Tandil 245910 +20 +30-1024
Powered by Score24