Copa Libertadores - 2020 - Ronda 2
Jugado
2 (6)
_
0 (5)
  • José Fierro
  • Raphael Claus
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Atlético Tucumán

123' C. Lucchetti

126' J. Fernández

22' M. Ortíz

127' M. Ortíz

58' L. Heredia

125' F. Bravo

124' A. Lotti

122' R. Carrera

The Strongest

123' J. Valverde

126' G. Castillo

122' W. Veizaga

121' J. Reinoso

124' Willie Barbosa

Narración

  • Empieza el segundo tiempo.

  • Se retiraC. Erbes y F. Bravo (A. Tucumán) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. R. Carrera (A. Tucumán) ingresa en lugar de L. Díaz.

  • Se retiraL. Heredia y A. Lotti (A. Tucumán) ingresa al campo de juego.

  • 2-0 Gooolllllll !! Es obra de L. Heredia (A. Tucumán).

  • H. Reina es reemplazado por R. Blackburn (Strongest).

  • Suena el silbato de Raphael Claus y se incia la segunda mitad.

  • Se acabó el primer tiempo. Los jugadores se retiran al descanso.

  • R. Castro es reemplazado por Willie Barbosa (Strongest).

  • 1-0 M. Ortíz (A. Tucumán) le gana al arquero.

  • El partido está en progreso.

  • Los equipos han jugado 3 partidos entre ellos, Atlético Tucumán ganó 2, perdió 1 y empató 0.

  • El último partido disputado por lo equipos ganó The Strongest marcando 2 gol(es).

  • En el último partido Atlético Tucumán recibió 2 gol(es) de The Strongest y perdió el encuentro.

  • The Strongest marcó 2 gol(es) contra Atlético Tucumán y ganó el último partido jugado entre ellos.

  • En los últimos 3 partidos Atlético Tucumán ganó 1, perdió 1 y empató 1.

  • En los últimos 5 partidos The Strongest ganó 3, perdió 1 y empató 1.

  • Las alineaciones de los ambos equipos han sido publicadas.

  • Pronto empezará el partido en el estadio José Fierro!!

  • Gol M. Ortíz A. Tucumán 1-0
  • Willie Barbosa entra por R. Castro Strongest
  • R. Blackburn entra por H. Reina Strongest
  • Gol L. Heredia A. Tucumán 2-0
  • A. Lotti entra por L. Heredia A. Tucumán
  • R. Carrera entra por L. Díaz A. Tucumán
  • F. Bravo entra por C. Erbes A. Tucumán
  • Gol J. Reinoso Strongest 2-1
  • Gol R. Carrera A. Tucumán 3-1
  • Gol W. Veizaga Strongest 3-2
  • Gol C. Lucchetti A. Tucumán 4-2
  • Gol J. Valverde Strongest 4-3
  • Gol A. Lotti A. Tucumán 5-3
  • Gol Willie Barbosa Strongest 5-4
  • Gol F. Bravo A. Tucumán 6-4
  • Gol J. Fernández A. Tucumán 7-4
  • Gol G. Castillo Strongest 7-5
  • Gol M. Ortíz A. Tucumán 8-5
-
The Strongest
  • (6) 2
  • 0
  • 0
  • 12
  • 12
  • 54
  • 9
  • 15
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0 (5)
  • 0
  • 0
  • 2
  • 2
  • 46
  • 2
  • 8
  • 2
  • Grupos

    • Martes, 7 Abril 2020
        Grupo 1
      BarcelonaBarcelonaBarcelona
      7:15 PM
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Aplazado
      Atlético JuniorAtlético JuniorJunior
      9:30 PM
      Independiente Del ValleIndep. Del ValleIndependiente Del Valle
      Aplazado
        Grupo 2
      7:15 PM
      BolívarBolívarBolívar
      Aplazado
        Grupo 4
      Liga de QuitoLiga de QuitoLiga de Quito
      9:30 PM
      São PauloSão PauloSão Paulo
      Aplazado
      Deportivo BinacionalDeportivo BinacionalBinacional
      9:30 PM
      Aplazado
        Grupo 6
      Estudiantes de MéridaEstudiantes de MéridaEME
      7:15 PM
      NacionalNacionalNacional
      Aplazado
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Indep. Del Valle 2 +66
    2 Flamengo 2 +46
    3 Junior 2-40
    4 Barcelona 2-60
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 2 +46
    2 Guaraní 2 +03
    3 Bolívar 2 +03
    4 Tigre 2-40
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Wilstermann 2 +13
    2 Atlético Paranaense 2 +03
    3 Peñarol 2 +03
    4 Colo Colo 2-13
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 River Plate 2 +53
    2 São Paulo 2 +23
    3 Liga de Quito 2 +03
    4 Binacional 2-73
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 2 +34
    2 Grêmio 2 +24
    3 América 2-13
    4 U. Católica 2-40
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Racing 2 +26
    2 Nacional 2 +26
    3 EME 2-20
    4 Alianza Lima 2-20
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Santos 2 +26
    2 Olimpia 2 +14
    3 Delfín 2-11
    4 Defensa 2-20
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 2 +26
    2 Boca Juniors 2 +34
    3 Caracas FC 2-11
    4 Medellín 2-40
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1F. Martínez (Barcelona)8
2L. Adriano (Palmeiras)4
3P. Guerrero (Internacional)3
3R. Bobadilla (Guaraní)3
3R. Redes (Guaraní)3
4D. Diaz (Barcelona)2
4L. Martinez (Barcelona)2
4J. Dos Santos (Universitario)2
4C. Báez (Guaraní)2
4J. Reina (Independiente Medellín)2
Powered by Score24