Copa Libertadores - 2019 - Grupo 1
Jugado
0
_
0
  • Antonio Vespucio Liberti
  • Alexis Herrera
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
River Plate

1' J. Pinola

Palestino

22' G. Soto

90' L. Passerini

35' L. Jiménez

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • L. Passerini (Palestino) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Hay un cambio. D. Rosende (Palestino) ingresa en lugar de R. Gutiérrez.

  • C. Cortés es reemplazado por E. Guerrero (Palestino).

  • L. Ponzio es reemplazado por I. Scocco (River Plate).

  • Se retiraL. Pratto y M. Suárez (River Plate) ingresa al campo de juego.

  • J. Quintero es reemplazado por C. Ferreira (River Plate).

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • L. Jiménez (Palestino) es amonestado.

  • G. Soto (Palestino) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • J. Pinola (River Plate) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • El partido está en progreso.

  • Tarjeta Amarilla J. Pinola River Plate
  • Tarjeta Amarilla G. Soto Palestino
  • Tarjeta Amarilla L. Jiménez Palestino
  • M. Suárez entra por L. Pratto River Plate
  • C. Ferreira entra por J. Quintero River Plate
  • I. Scocco entra por L. Ponzio River Plate
  • E. Guerrero entra por C. Cortés Palestino
  • D. Rosende entra por R. Gutiérrez Palestino
  • Tarjeta Amarilla L. Passerini Palestino
-
Palestino
  • 0
  • 1
  • 0
  • 5
  • 12
  • 58
  • 9
  • 17
  • 1
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 3
  • 0
  • 2
  • 7
  • 42
  • 6
  • 20
  • 1
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 6 +514
    2 River Plate 6 +510
    3 Palestino 6 +07
    4 Alianza Lima 6-101
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 6 +915
    2 Emelec 6 +19
    3 D. Lara 6-65
    4 Huracán 6-44
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Olimpia 6 +39
    2 Godoy Cruz 6 +29
    3 Cristal 6-37
    4 U. de Concepción 6-26
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 6 +610
    2 Liga de Quito 6 +410
    3 Peñarol 6 +210
    4 San José 6-124
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 6 +513
    2 Nacional 6 +313
    3 Atlético Mineiro 6-46
    4 Zamora 6-43
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 6 +1215
    2 San Lorenzo 6 +210
    3 Melgar 6-77
    4 Junior 6-73
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 6 +511
    2 Atlético Paranaense 6 +59
    3 Tolima 6-18
    4 Wilstermann 6-95
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 6 +412
    2 Grêmio 6 +410
    3 U. Católica 6-47
    4 Rosario Central 6-45
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1M. Rubén (Atlético Paranaense)6
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)5
2A. Martínez (Libertad)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)5
3O. Cardozo (Libertad)4
3C. Palacios (Sporting Cristal)4
3Gustavo (Palmeiras)4
3M. Zárate (Boca Juniors)4
3M. Pérez (Deportes Tolima)4
3Fred (Cruzeiro)4
Powered by Score24