Copa Libertadores - 2019 - Grupo 3
Jugado
0
_
0
  • Estadio Malvinas Argentinas
  • Raphael Claus
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Godoy Cruz

49' L. Abecasis

81' Á. González

Olimpia

62' J. Leguizamon

90' H. Caballero Benitez

Narración

  • Terminó el partido!! Muchas gracias por su compañía.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • H. Caballero Benitez (Olimpia) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • Hay un cambio. H. Bernardello (Godoy Cruz) ingresa en lugar de F. Henríquez.

  • R. Santa Cruz es reemplazado por J. Ortega (Olimpia).

  • Se retiraJ. Lucero y V. Ramis (Godoy Cruz) ingresa al campo de juego.

  • R. Sanchez es reemplazado por W. Candia (Olimpia).

  • Á. González (Godoy Cruz) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • E. Bullaude es reemplazado por K. Gutiérrez (Godoy Cruz).

  • Hay un cambio. B. Montenegro (Olimpia) ingresa en lugar de T. Viudez.

  • J. Leguizamon (Olimpia) es amonestado.

  • L. Abecasis (Godoy Cruz) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • El árbitro Raphael Claus anuncia el inicio del juego.

  • Se anunciaron las alineaciones y los jugadores están calentando.

  • Los dos equipos hacen sus últimos preparativos. Ya va a comenzar el partido en el estadio Estadio Malvinas Argentinas.

  • Tarjeta Amarilla L. Abecasis Godoy Cruz
  • Tarjeta Amarilla J. Leguizamon Olimpia
  • B. Montenegro entra por T. Viudez Olimpia
  • K. Gutiérrez entra por E. Bullaude Godoy Cruz
  • Tarjeta Amarilla Á. González Godoy Cruz
  • W. Candia entra por R. Sanchez Olimpia
  • V. Ramis entra por J. Lucero Godoy Cruz
  • J. Ortega entra por R. Santa Cruz Olimpia
  • H. Bernardello entra por F. Henríquez Godoy Cruz
  • Tarjeta Amarilla H. Caballero Benitez Olimpia
-
Olimpia
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 7
  • 31
  • 3
  • 7
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 7
  • 69
  • 3
  • 13
  • 2
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 6 +514
    2 River Plate 6 +510
    3 Palestino 6 +07
    4 Alianza Lima 6-101
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 6 +915
    2 Emelec 6 +19
    3 D. Lara 6-65
    4 Huracán 6-44
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Olimpia 6 +39
    2 Godoy Cruz 6 +29
    3 Cristal 6-37
    4 U. de Concepción 6-26
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 6 +610
    2 Liga de Quito 6 +410
    3 Peñarol 6 +210
    4 San José 6-124
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 6 +513
    2 Nacional 6 +313
    3 Atlético Mineiro 6-46
    4 Zamora 6-43
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 6 +1215
    2 San Lorenzo 6 +210
    3 Melgar 6-77
    4 Junior 6-73
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 6 +511
    2 Atlético Paranaense 6 +59
    3 Tolima 6-18
    4 Wilstermann 6-95
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 6 +412
    2 Grêmio 6 +410
    3 U. Católica 6-47
    4 Rosario Central 6-45
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1M. Rubén (Atlético Paranaense)6
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)5
2A. Martínez (Libertad)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)5
3O. Cardozo (Libertad)4
3C. Palacios (Sporting Cristal)4
3Gustavo (Palmeiras)4
3M. Zárate (Boca Juniors)4
3M. Pérez (Deportes Tolima)4
3Fred (Cruzeiro)4
Powered by Score24