ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
PUBLICIDAD
Buscar
Buscar
SELECCIÓN
LIGA PROFESIONAL
PRIMERA
PRIMERA B
PRIMERA c
FEMENINO
ELIMINATORIAS 2026
Buscar
Buscar
PRIMERA DIVISIÓN
PRIMERA
PRIMERA B
FEDERAL A
PRIMERA C
PRIMERA D
COPA ARGENTINA
SELECCIÓN
ARGENTINOS
FEMENINO
MUNDIAL FÚTBOL PLAYA
SUDAMERICANO SUB 20
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
COPA AMÉRICA
MÁS DEPORTES
LIGAS y TORNEOS
RADIO
FÚTBOL TV
OTROS ARTÍCULOS
Resultados de la Primera B de Argentina
2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
Torneo Apertura
Ronda 1
Viernes, 2 Febrero 2024
Excursionistas
Excursionistas
8:00 PM
1
-
2
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
8:30 PM
0
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Sábado, 3 Febrero 2024
Colegiales
Colegiales
5:00 PM
2
-
1
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
0
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
5:00 PM
1
-
1
Fénix
Fénix
Jugado
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
1
-
0
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
9:10 PM
1
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Domingo, 4 Febrero 2024
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
0
-
1
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
1
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Lunes, 5 Febrero 2024
Dock Sud
Dock Sud
5:00 PM
2
-
2
Flandria
Flandria
Jugado
Jueves, 4 Abril 2024
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
1
-
3
Midland
Midland
Jugado
Ronda 2
Viernes, 9 Febrero 2024
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Argentino Merlo
Argentino Merlo
8:30 PM
1
-
2
Acassuso
Acassuso
Jugado
Sábado, 10 Febrero 2024
Flandria
Flandria
5:00 PM
0
-
0
Colegiales
Colegiales
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
5:00 PM
2
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
5:00 PM
3
-
1
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Domingo, 11 Febrero 2024
Dock Sud
Dock Sud
5:00 PM
2
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
5:00 PM
1
-
1
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Lunes, 12 Febrero 2024
Fénix
Fénix
5:00 PM
0
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
5:00 PM
1
-
1
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
9:05 PM
4
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Martes, 13 Febrero 2024
Liniers
Liniers
5:00 PM
0
-
1
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Ronda 3
Viernes, 16 Febrero 2024
Cañuelas
Cañuelas
5:00 PM
0
-
0
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
0
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
1
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
0
Flandria
Flandria
Jugado
Los Andes
Los Andes
5:00 PM
1
-
0
Fénix
Fénix
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
9:00 PM
1
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Sábado, 17 Febrero 2024
Excursionistas
Excursionistas
5:00 PM
0
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Colegiales
Colegiales
5:00 PM
1
-
2
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
5:00 PM
2
-
1
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
0
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
5:00 PM
1
-
2
Midland
Midland
Jugado
Ronda 4
Martes, 20 Febrero 2024
Fénix
Fénix
5:00 PM
1
-
1
Midland
Midland
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
5:00 PM
0
-
3
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
5:00 PM
0
-
0
Acassuso
Acassuso
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
5:00 PM
2
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Flandria
Flandria
5:00 PM
1
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Dock Sud
Dock Sud
5:05 PM
1
-
0
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
5:05 PM
2
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Colegiales
Colegiales
8:00 PM
0
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Argentino Merlo
Argentino Merlo
8:30 PM
3
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
9:10 PM
4
-
1
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Miércoles, 21 Febrero 2024
Liniers
Liniers
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Ronda 5
Sábado, 24 Febrero 2024
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
0
-
2
Flandria
Flandria
Jugado
Cañuelas
Cañuelas
5:00 PM
2
-
1
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
Excursionistas
Excursionistas
5:00 PM
1
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
3
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Domingo, 25 Febrero 2024
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
2
-
1
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
3
Colegiales
Colegiales
Jugado
Lunes, 26 Febrero 2024
Villa Dálmine
Dálmine
5:00 PM
0
-
3
Fénix
Fénix
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
9:05 PM
1
-
0
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Los Andes
Los Andes
9:10 PM
2
-
2
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Martes, 27 Febrero 2024
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
2
-
2
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Miércoles, 28 Febrero 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
5:00 PM
0
-
2
Liniers
Liniers
Jugado
Ronda 6
Sábado, 2 Marzo 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
5:00 PM
2
-
2
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Colegiales
Colegiales
5:00 PM
1
-
1
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
5:00 PM
1
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
5:00 PM
1
-
1
Fénix
Fénix
Jugado
Liniers
Liniers
5:00 PM
1
-
2
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Flandria
Flandria
5:00 PM
1
-
0
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
5:00 PM
0
-
1
Midland
Midland
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
5:00 PM
3
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
5:05 PM
0
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Domingo, 3 Marzo 2024
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Lunes, 4 Marzo 2024
Dock Sud
Dock Sud
5:00 PM
1
-
0
Acassuso
Acassuso
Jugado
Ronda 7
Viernes, 8 Marzo 2024
Excursionistas
Excursionistas
8:00 PM
2
-
1
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Sábado, 9 Marzo 2024
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
2
-
0
Colegiales
Colegiales
Jugado
Cañuelas
Cañuelas
5:00 PM
1
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
5:00 PM
0
-
2
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
1
-
0
Flandria
Flandria
Jugado
Domingo, 10 Marzo 2024
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
1
-
1
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Los Andes
Los Andes
5:00 PM
1
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
5:00 PM
1
-
0
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Miércoles, 3 Abril 2024
Fénix
Fénix
3:30 PM
1
-
1
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Jueves, 4 Abril 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
3:30 PM
1
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Ronda 8
Viernes, 15 Marzo 2024
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
8:00 PM
1
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Sábado, 16 Marzo 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
3:30 PM
0
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
3:30 PM
2
-
1
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
3:30 PM
2
-
2
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
3:30 PM
4
-
1
Acassuso
Acassuso
Jugado
Colegiales
Colegiales
3:35 PM
2
-
1
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Domingo, 17 Marzo 2024
Flandria
Flandria
3:30 PM
0
-
2
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Dock Sud
Dock Sud
3:30 PM
0
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Liniers
Liniers
3:30 PM
2
-
0
Midland
Midland
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
3:30 PM
2
-
2
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Martes, 19 Marzo 2024
Comunicaciones
Comunicaciones
8:10 PM
1
-
1
Fénix
Fénix
Jugado
Ronda 9
Sábado, 23 Marzo 2024
Los Andes
Los Andes
1:30 PM
0
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
3:00 PM
3
-
0
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Excursionistas
Excursionistas
3:30 PM
1
-
1
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Sacachispas
Sacachispas
3:30 PM
1
-
4
Colegiales
Colegiales
Jugado
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
2
-
1
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Lunes, 25 Marzo 2024
Fénix
Fénix
3:30 PM
2
-
1
Liniers
Liniers
Jugado
Acassuso
Acassuso
3:30 PM
1
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
3:30 PM
1
-
1
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Martes, 26 Marzo 2024
Midland
Midland
7:00 PM
0
-
1
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Miércoles, 27 Marzo 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
3:30 PM
1
-
1
Flandria
Flandria
Jugado
Miércoles, 22 Mayo 2024
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
3:30 PM
0
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Por jugar
Ronda 10
Sábado, 30 Marzo 2024
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
3:30 PM
2
-
2
Midland
Midland
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
3:30 PM
0
-
0
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Colegiales
Colegiales
3:30 PM
2
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Acassuso
Acassuso
3:30 PM
1
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Argentino Merlo
Argentino Merlo
3:30 PM
0
-
0
Fénix
Fénix
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
3:30 PM
1
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
4:40 PM
1
-
1
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Lunes, 1 Abril 2024
Flandria
Flandria
3:30 PM
1
-
2
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Dock Sud
Dock Sud
3:30 PM
1
-
0
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Martes, 2 Abril 2024
Liniers
Liniers
3:30 PM
0
-
1
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Miércoles, 22 Mayo 2024
Villa San Carlos
San Carlos
3:30 PM
2
-
0
Los Andes
Los Andes
Por jugar
Ronda 11
Viernes, 5 Abril 2024
Sacachispas
Sacachispas
3:30 PM
2
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Sábado, 6 Abril 2024
Los Andes
Los Andes
3:30 PM
3
-
1
Flandria
Flandria
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
3:30 PM
1
-
1
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Excursionistas
Excursionistas
3:30 PM
2
-
1
Acassuso
Acassuso
Jugado
Domingo, 7 Abril 2024
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
1:00 PM
0
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
3:30 PM
1
-
1
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
Lunes, 8 Abril 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
3:00 PM
2
-
2
Colegiales
Colegiales
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
3:30 PM
1
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
2
-
1
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Midland
Midland
7:00 PM
1
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Martes, 9 Abril 2024
Fénix
Fénix
3:30 PM
1
-
1
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Ronda 12
Sábado, 13 Abril 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
3:30 PM
1
-
4
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
3:30 PM
0
-
1
Fénix
Fénix
Jugado
Dock Sud
Dock Sud
3:30 PM
3
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Flandria
Flandria
3:30 PM
2
-
1
Midland
Midland
Jugado
Excursionistas
Excursionistas
3:30 PM
2
-
2
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Liniers
Liniers
3:30 PM
1
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
3:30 PM
1
-
1
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Domingo, 14 Abril 2024
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
3:30 PM
1
-
1
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Colegiales
Colegiales
4:40 PM
4
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
6:30 PM
1
-
2
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Miércoles, 24 Abril 2024
Acassuso
Acassuso
3:30 PM
2
-
1
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Ronda 13
Sábado, 20 Abril 2024
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
0
-
2
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
3:30 PM
2
-
1
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
3:30 PM
0
-
0
Acassuso
Acassuso
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
5:05 PM
1
-
1
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Domingo, 21 Abril 2024
Fénix
Fénix
11:00 AM
1
-
2
Flandria
Flandria
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
11:00 AM
1
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
Los Andes
Los Andes
1:00 PM
1
-
0
Colegiales
Colegiales
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
3:30 PM
3
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Sacachispas
Sacachispas
3:30 PM
0
-
3
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Midland
Midland
6:15 PM
1
-
0
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Martes, 23 Abril 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
3:30 PM
2
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Ronda 14
Viernes, 26 Abril 2024
Excursionistas
Excursionistas
9:10 PM
3
-
1
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Jugado
Sábado, 27 Abril 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
3:30 PM
1
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
Dock Sud
Dock Sud
3:30 PM
2
-
2
Fénix
Fénix
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
3:30 PM
1
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
3:30 PM
1
-
1
Los Andes
Los Andes
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
3:30 PM
1
-
3
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
3:30 PM
0
-
1
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Colegiales
Colegiales
8:05 PM
1
-
1
Midland
Midland
Jugado
Domingo, 28 Abril 2024
Acassuso
Acassuso
3:30 PM
1
-
1
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Flandria
Flandria
3:30 PM
0
-
0
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
Lunes, 29 Abril 2024
Sacachispas
Sacachispas
3:30 PM
1
-
1
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Ronda 15
Viernes, 3 Mayo 2024
Los Andes
Los Andes
8:05 PM
2
-
1
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Jugado
Sábado, 4 Mayo 2024
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
0
-
1
Acassuso
Acassuso
Jugado
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
3:30 PM
1
-
1
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
3:30 PM
1
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Midland
Midland
5:00 PM
5
-
1
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Domingo, 5 Mayo 2024
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
12:30 PM
2
-
0
Flandria
Flandria
Jugado
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
3:30 PM
2
-
3
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
3:30 PM
1
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
3:30 PM
0
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Liniers
Liniers
3:30 PM
2
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Lunes, 6 Mayo 2024
Fénix
Fénix
3:30 PM
0
-
3
Colegiales
Colegiales
Jugado
Ronda 16
Viernes, 10 Mayo 2024
Excursionistas
Excursionistas
8:05 PM
2
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Jugado
Sábado, 11 Mayo 2024
Dock Sud
Dock Sud
11:00 AM
1
-
2
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Jugado
Colegiales
Colegiales
3:30 PM
1
-
0
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Jugado
UAI Urquiza
UAI Urquiza
3:30 PM
1
-
1
Fénix
Fénix
Jugado
Villa San Carlos
San Carlos
3:30 PM
2
-
0
Liniers
Liniers
Jugado
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
3:30 PM
1
-
1
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Jugado
Domingo, 12 Mayo 2024
Acassuso
Acassuso
3:30 PM
0
-
2
Los Andes
Los Andes
Jugado
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
3:30 PM
1
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Jugado
Flandria
Flandria
3:30 PM
2
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Jugado
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
3:30 PM
1
-
1
Midland
Midland
Jugado
Lunes, 13 Mayo 2024
Sacachispas
Sacachispas
3:30 PM
2
-
1
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Jugado
Ronda 17
Viernes, 17 Mayo 2024
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
3:30 PM
3
-
1
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Jugado
Sábado, 18 Mayo 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
3:30 PM
2
-
1
Villa San Carlos
San Carlos
Jugado
Liniers
Liniers
3:30 PM
0
-
1
Flandria
Flandria
Jugado
Villa Dálmine
Dálmine
3:30 PM
2
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Jugado
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
3:30 PM
0
-
1
Colegiales
Colegiales
Jugado
Cañuelas
Cañuelas
3:30 PM
1
-
2
Sacachispas
Sacachispas
Jugado
Los Andes
Los Andes
3:30 PM
1
-
0
Excursionistas
Excursionistas
Jugado
Comunicaciones
Comunicaciones
4:45 PM
1
-
2
Dock Sud
Dock Sud
Jugado
Domingo, 19 Mayo 2024
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
12:00 PM
0
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
2'
Fénix
Fénix
3:30 PM
0
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Por jugar
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
0
Acassuso
Acassuso
Por jugar
Ronda 18
Sábado, 25 Mayo 2024
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
0
-
0
Los Andes
Los Andes
Por jugar
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
5:00 PM
0
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Por jugar
Dock Sud
Dock Sud
5:00 PM
0
-
0
Liniers
Liniers
Por jugar
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
0
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Por jugar
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
0
-
0
Fénix
Fénix
Por jugar
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
5:00 PM
0
-
0
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Por jugar
Colegiales
Colegiales
5:00 PM
0
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Por jugar
Excursionistas
Excursionistas
5:00 PM
0
-
0
Midland
Midland
Por jugar
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Por jugar
Villa San Carlos
San Carlos
5:00 PM
0
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Por jugar
Flandria
Flandria
5:00 PM
0
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Por jugar
Ronda 19
Sábado, 1 Junio 2024
Fénix
Fénix
5:00 PM
0
-
0
Excursionistas
Excursionistas
Por jugar
Cañuelas
Cañuelas
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Por jugar
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
5:00 PM
0
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Por jugar
Liniers
Liniers
5:00 PM
0
-
0
Colegiales
Colegiales
Por jugar
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
5:00 PM
0
-
0
Acassuso
Acassuso
Por jugar
Argentino Merlo
Argentino Merlo
5:00 PM
0
-
0
Dock Sud
Dock Sud
Por jugar
Los Andes
Los Andes
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Por jugar
Comunicaciones
Comunicaciones
5:00 PM
0
-
0
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Por jugar
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Por jugar
Villa Dálmine
Dálmine
5:00 PM
0
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Por jugar
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
5:00 PM
0
-
0
Flandria
Flandria
Por jugar
Ronda 20
Sábado, 8 Junio 2024
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
5:00 PM
0
-
0
Midland
Midland
Por jugar
Acassuso
Acassuso
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
Por jugar
Dock Sud
Dock Sud
5:00 PM
0
-
0
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
Por jugar
Cañuelas
Cañuelas
5:00 PM
0
-
0
Villa Dálmine
Dálmine
Por jugar
Colegiales
Colegiales
5:00 PM
0
-
0
Argentino Merlo
Argentino Merlo
Por jugar
Excursionistas
Excursionistas
5:00 PM
0
-
0
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
Por jugar
Sacachispas
Sacachispas
5:00 PM
0
-
0
Fénix
Fénix
Por jugar
Flandria
Flandria
5:00 PM
0
-
0
Villa San Carlos
San Carlos
Por jugar
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
5:00 PM
0
-
0
Comunicaciones
Comunicaciones
Por jugar
UAI Urquiza
UAI Urquiza
5:00 PM
0
-
0
Liniers
Liniers
Por jugar
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
5:00 PM
0
-
0
Los Andes
Los Andes
Por jugar
Ronda 21
Sábado, 15 Junio 2024
Argentino Merlo
Argentino Merlo
5:00 PM
0
-
0
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Por jugar
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
5:00 PM
0
-
0
Sacachispas
Sacachispas
Por jugar
Deportivo Armenio
Deportivo Armenio
5:00 PM
0
-
0
Excursionistas
Excursionistas
Por jugar
Los Andes
Los Andes
5:00 PM
0
-
0
Cañuelas
Cañuelas
Por jugar
Comunicaciones
Comunicaciones
5:00 PM
0
-
0
Acassuso
Acassuso
Por jugar
Fénix
Fénix
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Merlo
Deportivo Merlo
Por jugar
Villa Dálmine
Dálmine
5:00 PM
0
-
0
Flandria
Flandria
Por jugar
Sportivo Italiano
Sportivo Italiano
5:00 PM
0
-
0
Colegiales
Colegiales
Por jugar
Midland
Midland
5:00 PM
0
-
0
Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Por jugar
Villa San Carlos
San Carlos
5:00 PM
0
-
0
Dock Sud
Dock Sud
Por jugar
Liniers
Liniers
5:00 PM
0
-
0
San Martín Burzaco
San Martín Burzaco
Por jugar
Powered by
LIGAS Y TORNEOS
Resultados en vivo
Partidos por TV
PROFESIONAL DE FÚTBOL
Copa Argentina
Primera B
Copa Confederaciones
Eliminatorias Qatar 2022
Amistosos
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Fútbol Alemán
Fútbol Brasilero
Fútbol Chino
Fútbol Español
Fútbol Estados Unidos
Fútbol Francés
Fútbol Mexicano
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Lo más leído en futbolargentino.com
Con tres cambios por lesión, los 11 de Boca ante Central Córdoba
Talleres vs. Atlético Tucumán: formaciones, hora y dónde ver por tv
Banfield vs. Huracán: formaciones, hora y dónde ver por tv
¿Dónde ver EN VIVO y ONLINE Platense vs. Independiente por la LPF?
ver más +
Últimas noticias
¿Dónde ver EN VIVO y ONLINE Platense vs. Independiente por la LPF?
¿Dónde ver EN VIVO y ONLINE Central Córdoba vs. Boca por la LPF?
Con tres cambios por lesión, los 11 de Boca ante Central Córdoba
Peñarol es el campeón del Torneo Apertura de Uruguay
Ver Más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
RESULTADOS EN VIVO
PARTIDOS POR TV
PROFESIONAL DE FÚTBOL
COPA ARGENTINA
PRIMERA B
COPA CONFEDERACIONES
ELIMINATORIAS QATAR 2022
AMISTOSOS
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
FÚTBOL ALEMÁN
FÚTBOL BRASILERO
FÚTBOL CHINO
FÚTBOL ESPAÑOL
FÚTBOL ESTADOS UNIDOS
FÚTBOL FRANCÉS
FÚTBOL MEXICANO
FÚTBOL INGLÉS
FÚTBOL ITALIANO
Resultados en línea
Domingo, 19 Mayo 2024
Inglaterra - Premier League de Inglaterra
Damián Emiliano Martínez
Crystal Palace
12:00 PM
0
-
0
Aston Villa
4'
Giovani Lo Celso
Cristian Gabriel Romero
Sheffield United
12:00 PM
0
-
0
Tottenham
4'
Gonzalo Montiel
Burnley
12:00 PM
0
-
1
Nottingham Forest
4'
Lisandro Martínez
Alejandro Garnacho Ferreyra
Brighton
12:00 PM
0
-
0
Manchester United
4'
Powered by
Más resultados +