Copa Sudamericana - Octavos de Final
Jugado
2
_
1
  • Reina del Cisne
  • José Buitrago
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Liga de Loja

79' R. Arboleda

33' P. Larrea

66' J. Uchuari

River Plate

32' J. Maidana

65' G. Pezzela

72' G. Mercado

59' O. Ferreyra

84' C. Carbonero

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • Se retiraJ. Uchuari y C. Caicedo ingresa al campo de juego.

  • Se retiraL. Ponzio y L. Vangioni ingresa al campo de juego.

  • C. Carbonero es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • R. Arboleda es amonestado.

  • Se retiraG. Pezzela y C. Carbonero ingresa al campo de juego.

  • A. Wila es reemplazado por K. Arce Caicedo.

  • J. Fabbro es reemplazado por F. Andrada.

  • G. Mercado es amonestado.

  • Hay un cambio. S. Barboza ingresa en lugar de Fabio Renato.

  • 2-1 J. Uchuari anota en el penal.

  • G. Pezzela es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • 1-1 Gol!!! O. Ferreyra anota!! Le ganó al arquero!!

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-0 Gooolllllll !! Es obra de P. Larrea.

  • J. Maidana se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • El partido está en progreso.

  • Pronto empezará el partido en el estadio Reina del Cisne!!

  • Tarjeta Amarilla J. Maidana
  • Gol P. Larrea 1-0
  • Gol O. Ferreyra 1-1
  • Tarjeta Amarilla G. Pezzela
  • Gol J. Uchuari 2-1
  • S. Barboza entra por Fabio Renato
  • K. Arce Caicedo entra por A. Wila
  • Tarjeta Amarilla G. Mercado
  • F. Andrada entra por J. Fabbro
  • C. Carbonero entra por G. Pezzela
  • Tarjeta Amarilla R. Arboleda
  • Tarjeta Amarilla C. Carbonero
  • L. Vangioni entra por L. Ponzio
  • C. Caicedo entra por J. Uchuari
Liga de Loja
-
  • 2
  • 1
  • 0
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • 1
  • 4
  • 0
  • Lunes, 22 Abril 2019

    • Argentina - B Nacional
      •   Todos contra todos
        Santamarina TandilSantamarina TandilSantamarina Tandil
        8:30 PM
        0 - 0
        Villa DálmineVilla DálmineVilla Dálmine
        ½ tiempo
    • Argentina - B Metropolitana
      •   Todos contra todos
        Deportivo RiestraDeportivo RiestraDeportivo Riestra
        3:30 PM
        1 - 0
        SacachispasSacachispasSacachispas
        Jugado
        Ferrocarril UrquizaFerrocarril UrquizaFerrocarril Urquiza
        3:30 PM
        1 - 0
        San TelmoSan TelmoSan Telmo
        Jugado
        Talleres de RemediosTalleres de RemediosTalleres de Remedios
        9:10 PM
        1 - 0
        ColegialesColegialesColegiales
        ½ tiempo
    • Alemania - Bundesliga
      •   Todos contra todos
        VfL WolfsburgVfL WolfsburgVfL Wolfsburg
        Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
        Jugado
    • Inglaterra - Liga Premier
      •   Todos contra todos
        ChelseaChelseaChelsea
        BurnleyBurnleyBurnley
        Jugado
Powered by Score24