Futbolargentino.com
Síguenos en:
Futbolargentino.com en Facebook
Futbolargentino.com en Twitter
Futbolargentino.com en Google+
Domingo 11-Diciembre-2016
JugadoGimnasia Jujuy
0 - 1
Argentinos Juniors
36' F. Fydriszewski
85' B. Romero
 
Sábado 10-Diciembre-2016
JugadoJuventud U Gualeguaychú
3' E. Capella
47' E. Capella
2 - 3
Chacarita Juniors
19' R. Salinas
37' D. Rivero
57' E. Alderete
 
Viernes 09-Diciembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
6' H. Lamberti
78' H. Lamberti
83' G. Fernández
3 - 1
Villa Dálmine
12' L. Carboni
 
JugadoIndependiente Rivadavia
58' I. Irañeta
1 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoFerro Carril Oeste
0 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoSantamarina Tandil
27' Á. Aguirre
35' Z. Pinto Chaves
2 - 0
Crucero del Norte 
JugadoBoca Unidos
1' F. Cángele
32' F. Cángele
60' C. Nuñez
3 - 1
Douglas Haig
87' J. Tamburelli
 
JugadoAll Boys
0 - 2
Brown de Madryn
36' J. Bauman
89' J. Bauman
 
JugadoLos Andes
22' A. Vombergar
1 - 1
Instituto
67' P. Rosales
 
JugadoFlandria
0 - 2
San Martín Tucumán
28' R. Lentini
67' R. Lentini
 
Jueves 08-Diciembre-2016
JugadoAlmagro
0 - 1
Atlético Paraná
90' E. Noir
 
Lunes 05-Diciembre-2016
JugadoArgentinos Juniors
26' F. Fydriszewski
1 - 1
Los Andes
74' C. Bordacahar
 
JugadoCrucero del Norte
14' D. Perez
1 - 1
Independiente Rivadavia
90' P. Dolci
 
Domingo 04-Diciembre-2016
JugadoEstudiantes San Luis
80' D. Quiroga
1 - 1
Boca Unidos
52' C. Nuñez
 
JugadoInstituto
2' P. de Miranda
35' P. Magnín
53' G. Gotti
64' E. Orfano
65' P. Magnín
5 - 2
Juventud U Gualeguaychú
23' M. Prost
45' A. Ramírez
 
Sábado 03-Diciembre-2016
JugadoAtlético Paraná
0 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoChacarita Juniors
8' E. Alderete
13' R. Salinas
79' J. Rodriguez
3 - 2
Flandria
3' R. Fergonzi
9' F. Melivillo
 
JugadoSan Martín Tucumán
83' R. Lentini
1 - 1
Santamarina Tandil
91' Z. Pinto Chaves
 
JugadoVilla Dálmine
0 - 1
Almagro
79' B. Luciatti
 
JugadoDouglas Haig
52' J. Govea
70' J. Cordoba
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoNueva Chicago
0 - 1
Gimnasia Jujuy
48' F. Peppino
 
JugadoBrown de Adrogué
90' C. Chavez
1 - 4
All Boys
24' M. Milano
77' W. Acevedo
82' M. Moralez
92' M. Moralez
 
Miércoles 30-Noviembre-2016
JugadoGimnasia Jujuy
0 - 0
Brown de Madryn 
Martes 29-Noviembre-2016
JugadoLos Andes
22' A. Vombergar
1 - 1
Nueva Chicago
87' L. Nequecaur
 
Lunes 28-Noviembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
0 - 1
Estudiantes San Luis
52' R. Moreira
 
JugadoSantamarina Tandil
67' F. Castro
1 - 1
Chacarita Juniors
83' N. Oroz
 
JugadoFerro Carril Oeste
63' E. Borrego
1 - 1
Villa Dálmine
34' P. Ruiz
 
JugadoFlandria
24' W. Ortíz
1 - 3
Instituto
38' G. Gotti
64' E. Orfano
79' G. Gotti
 
JugadoBoca Unidos
24' F. Nieto
67' F. Nieto
2 - 1
Crucero del Norte
62' J. Dejaut
 
JugadoAlmagro
1' M. Scatolaro
32' R. Grahl
2 - 2
Douglas Haig
69' L. Villalba
85' S. Grazzini
 
Domingo 27-Noviembre-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
79' G. Scamporrino
94' J. Gómez
2 - 2
San Martín Tucumán
16' G. Rodríguez
50' R. Moreira
 
JugadoBrown de Madryn
39' C. Mosca
82' J. Bauman
89' T. Figueroa
3 - 1
Brown de Adrogué
70' L. Nieto
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
0 - 0
Argentinos Juniors 
Sábado 26-Noviembre-2016
JugadoAll Boys
0 - 0
Atlético Paraná 
Miércoles 23-Noviembre-2016
JugadoSan Martín Tucumán
34' R. Moreira
63' R. Lentini
2 - 0
Boca Unidos 
JugadoGimnasia Jujuy
41' A. Romero
1 - 2
Los Andes
52' A. Vombergar
61' A. Vombergar
 
JugadoEstudiantes San Luis
66' F. Gaetano
1 - 1
Almagro
33' N. Reniero
 
JugadoAtlético Paraná
0 - 2
Brown de Madryn
45' T. Figueroa
69' J. Bauman
 
JugadoInstituto
50' G. Gotti
68' G. Gotti
2 - 2
Santamarina Tandil
40' E. Barrionuevo
72' M. Gogna
 
JugadoCrucero del Norte
0 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoVilla Dálmine
0 - 0
All Boys 
Martes 22-Noviembre-2016
JugadoArgentinos Juniors
3' B. Romero
86' F. Fydriszewski
2 - 0
Flandria 
JugadoChacarita Juniors
47' R. Salinas
1 - 0
Independiente Rivadavia 
JugadoDouglas Haig
87' A. Cabral
1 - 1
Ferro Carril Oeste
34' G. Castillejos
 
JugadoNueva Chicago
15' A. Aranda
17' C. Gomez
33' A. Aranda
84' E. Melo
88' C. Valenzuela
5 - 1
Juventud U Gualeguaychú
28' Gastón Ada
 
Sábado 19-Noviembre-2016
JugadoSantamarina Tandil
0 - 3
Argentinos Juniors
7' M. Cabrera
53' F. Barboza
87' D. Batallani
 
JugadoBoca Unidos
49' M. Hoyos
1 - 0
Chacarita Juniors 
JugadoAll Boys
37' H. Rivero
1 - 1
Douglas Haig
15' S. Grazzini
 
JugadoBrown de Adrogué
11' B. Gómez
85' M. García
94' J. Grbec
3 - 2
Atlético Paraná
55' F. Cadenazzi
61' F. Cadenazzi
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
63' M. Prost
1 - 2
Gimnasia Jujuy
69' A. Sufi
81' J. Arraya
 
JugadoAlmagro
75' E. Piovi
1 - 0
Crucero del Norte 
JugadoFlandria
0 - 1
Nueva Chicago
33' L. Nequecaur
 
JugadoBrown de Madryn
50' M. Rivadero
55' A. Ramírez
83' T. Figueroa
3 - 1
Villa Dálmine
61' E. Cirigliano
 
Viernes 18-Noviembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
0 - 0
San Martín Tucumán 
JugadoIndependiente Rivadavia
19' G. Scamporrino
1 - 0
Instituto 
JugadoFerro Carril Oeste
0 - 0
Estudiantes San Luis 
Domingo 13-Noviembre-2016
JugadoSan Martín Tucumán
13' D. Bucci
1 - 1
Almagro
36' N. Arrechea
 
JugadoInstituto
33' G. Gotti
1 - 0
Boca Unidos 
JugadoCrucero del Norte
52' I. Iribarri
1 - 1
Ferro Carril Oeste
4' L. Salmeron
 
JugadoDouglas Haig
0 - 2
Brown de Madryn
19' T. Figueroa
26' T. Figueroa
 
JugadoGimnasia Jujuy
0 - 1
Flandria
11' R. Fergonzi
 
JugadoLos Andes
0 - 4
Juventud U Gualeguaychú
26' R. Tesuri
54' A. Max
60' J. Velazquez
81' J. Illanes
 
JugadoVilla Dálmine
19' L. Carboni
40' L. Formica
45' J. Mazzochi
3 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoArgentinos Juniors
50' J. Sandoval
61' F. Lenci
73' M. Cabrera
3 - 1
Independiente Rivadavia
34' C. Tarragona
 
Sábado 12-Noviembre-2016
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 2
All Boys
22' Autogol
75' J. Jaime
 
JugadoChacarita Juniors
45' R. Salinas
48' J. Rodriguez
55' R. Salinas
71' J. Rodriguez
4 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoNueva Chicago
41' C. Gomez
58' C. Gomez
89' E. Melo
3 - 0
Santamarina Tandil 
Martes 08-Noviembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
0 - 0
Instituto 
JugadoBrown de Adrogué
0 - 1
Douglas Haig
56' L. Gioda
 
Lunes 07-Noviembre-2016
JugadoAlmagro
6' M. Scatolaro
12' N. Reniero
18' N. Reniero
3 - 0
Chacarita Juniors 
JugadoAtlético Paraná
20' A. Manchot
1 - 0
Villa Dálmine 
JugadoAll Boys
8' M. Milano
53' C. Canuhé
89' H. Rivero
3 - 2
Crucero del Norte
42' D. Ojeda
68' J. Dejaut
 
Domingo 06-Noviembre-2016
JugadoFerro Carril Oeste
16' L. Salmeron
1 - 1
San Martín Tucumán
91' L. Acosta
 
JugadoIndependiente Rivadavia
93' E. Reinoso
1 - 0
Nueva Chicago 
JugadoFlandria
52' W. Riveros
1 - 1
Los Andes
15' A. Vombergar
 
JugadoBoca Unidos
13' R. Ricardone
1 - 0
Argentinos Juniors 
JugadoBrown de Madryn
14' A. Ramírez
42' T. Figueroa
62' T. Figueroa
85' S. Giordana
4 - 1
Estudiantes San Luis
79' A. Curima
 
JugadoSantamarina Tandil
0 - 0
Gimnasia Jujuy 
Jueves 03-Noviembre-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
1' C. Tarragona
45' Autogol
83' H. Encina
3 - 2
Boca Unidos
21' C. Nuñez
48' F. Allister
 
JugadoSantamarina Tandil
53' Autogol
1 - 2
Central Córdoba SE
50' H. Lamberti
74' L. Sequeira
 
Miércoles 02-Noviembre-2016
JugadoChacarita Juniors
32' R. Salinas
1 - 0
Douglas Haig 
JugadoArgentinos Juniors
80' N. Freire
1 - 0
Atlético Paraná 
JugadoSan Martín Tucumán
14' Autogol
20' Vinicius Pacheco
2 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoLos Andes
15' A. Vombergar
63' A. Vombergar
81' R. López
3 - 1
All Boys
27' G. Dal Casón
 
JugadoFlandria
11' L. Griffo
1 - 0
Almagro 
JugadoNueva Chicago
0 - 1
Brown de Adrogué
75' M. García
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
0 - 0
Ferro Carril Oeste 
Martes 01-Noviembre-2016
JugadoInstituto
59' A. Magnin
1 - 1
Villa Dálmine
60' L. Favali
 
Domingo 30-Octubre-2016
JugadoArgentinos Juniors
0 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoNueva Chicago
58' Autogol
77' L. Nequecaur
2 - 2
Boca Unidos
48' F. Cángele
53' M. Fabbro
 
JugadoCrucero del Norte
7' N. Castro
50' P. Stupiski
73' G. Sotelo
90' J. Vera
4 - 0
Brown de Madryn 
Sábado 29-Octubre-2016
JugadoDouglas Haig
61' S. Grazzini
1 - 0
Atlético Paraná 
JugadoSan Martín Tucumán
62' R. Moreira
71' Vinicius Pacheco
82' Vinicius Pacheco
3 - 2
All Boys
14' G. Grecco
66' G. Dal Casón
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
0 - 0
Flandria 
JugadoGimnasia Jujuy
20' L. Vila
1 - 1
Independiente Rivadavia
68' D. Cardozo
 
JugadoLos Andes
22' F. Martínez
34' C. Bordacahar
74' R. López
3 - 1
Santamarina Tandil
56' Á. Aguirre
 
Viernes 28-Octubre-2016
JugadoInstituto
4' P. Rosales
1 - 0
Almagro 
JugadoChacarita Juniors
24' R. Salinas
1 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoEstudiantes San Luis
47' M. Vallejos
49' M. Mosset
2 - 1
Brown de Adrogué
74' F. Lemmo
 
Martes 25-Octubre-2016
JugadoArgentinos Juniors
13' F. Barboza
1 - 1
Douglas Haig
40' J. Cordoba
 
JugadoNueva Chicago
12' M. Cardozo
57' L. Nequecaur
84' M. Aguirre
3 - 1
Villa Dálmine
75' O. Goal
 
Lunes 24-Octubre-2016
JugadoFerro Carril Oeste
45' S. Sáinz
46' J. Bay
2 - 1
Instituto
75' Autogol
 
Domingo 23-Octubre-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
34' D. Cardozo
1 - 0
Los Andes 
JugadoSantamarina Tandil
8' M. Zárate
49' M. Michel
69' D. Sosa
86' M. Buzzini
4 - 1
Juventud U Gualeguaychú
80' A. Ramírez
 
JugadoBrown de Madryn
59' T. Figueroa
70' T. Figueroa
78' J. Bauman
92' S. Giordana
4 - 0
San Martín Tucumán 
JugadoBoca Unidos
2' F. Nieto
1 - 1
Gimnasia Jujuy
47' L. Vila
 
Sábado 22-Octubre-2016
JugadoAtlético Paraná
20' A. Ekker
1 - 3
Estudiantes San Luis
17' R. Moreira
22' R. Moreira
79' M. Vallejos
 
JugadoAlmagro
0 - 0
Argentinos Juniors 
JugadoAll Boys
68' R. Blanco
1 - 0
Chacarita Juniors 
JugadoBrown de Adrogué
41' L. Oviedo
50' J. Grbec
2 - 0
Crucero del Norte 
Viernes 21-Octubre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
8' S. Bruno
12' O. Miranda
18' O. Miranda
3 - 1
Nueva Chicago
81' N. Rizzo
 
JugadoVilla Dálmine
0 - 1
Douglas Haig
45' J. Govea
 
Martes 18-Octubre-2016
JugadoChacarita Juniors
0 - 2
Brown de Madryn
24' A. Ramírez
45' S. Giordana
 
Lunes 17-Octubre-2016
JugadoGimnasia Jujuy
34' Cristian Diaz
92' M. Celiz
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoArgentinos Juniors
11' E. Rueda
20' F. Fydriszewski
80' B. Romero
3 - 1
Ferro Carril Oeste
61' L. Salmeron
 
JugadoLos Andes
79' M. Britez
83' R. Cabrera
2 - 1
Boca Unidos
42' F. Nieto
 
JugadoInstituto
0 - 1
All Boys
53' S. Ibars
 
Domingo 16-Octubre-2016
JugadoCrucero del Norte
0 - 2
Atlético Paraná
31' A. Manchot
43' G. Cozzoni
 
JugadoSan Martín Tucumán
18' Autogol
29' Vinicius Pacheco
2 - 1
Brown de Adrogué
61' L. Nieto
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
22' Gastón Ada
1 - 1
Independiente Rivadavia
7' C. Tarragona
 
JugadoFlandria
0 - 0
Santamarina Tandil 
JugadoEstudiantes San Luis
53' F. Gaetano
1 - 1
Villa Dálmine
3' R. Zamponi
 
JugadoNueva Chicago
0 - 1
Almagro
49' N. Reniero
 
Jueves 13-Octubre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
74' C. Vega
1 - 0
Los Andes 
JugadoAll Boys
0 - 3
Argentinos Juniors
5' B. Romero
23' S. Martinez
41' F. Lenci
 
JugadoBrown de Madryn
79' T. Figueroa
95' I. Cacheiro
2 - 2
Instituto
8' E. Endrizzi
70' P. Rosales
 
JugadoBoca Unidos
55' M. Hoyos
1 - 3
Juventud U Gualeguaychú
77' A. Blanco
80' A. Blanco
94' J. Velazquez
 
JugadoBrown de Adrogué
38' C. Chavez
1 - 2
Chacarita Juniors
87' J. Rodriguez
93' N. Oroz
 
Miércoles 12-Octubre-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
80' E. Reinoso
1 - 1
Flandria
49' P. Bueno
 
JugadoVilla Dálmine
0 - 0
Crucero del Norte 
JugadoDouglas Haig
20' L. Villalba
88' J. Cordoba
2 - 2
Estudiantes San Luis
70' G. Chironi
94' J. Marital
 
JugadoAtlético Paraná
0 - 1
San Martín Tucumán
80' R. Moreira
 
JugadoFerro Carril Oeste
32' L. Salmeron
48' D. Zalazar
68' G. Castillejos
86' L. Salmeron
4 - 1
Nueva Chicago
77' E. Melo
 
Martes 11-Octubre-2016
JugadoAlmagro
50' N. Reniero
1 - 1
Gimnasia Jujuy
15' N. Olmedo
 
Domingo 09-Octubre-2016
JugadoInstituto
6' D. Medina
20' D. Jara
53' E. Orfano
56' D. Jara
65' L. Vella
5 - 2
Brown de Adrogué
10' J. Sánchez
35' L. Oviedo
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
0 - 2
Central Córdoba SE
41' M. Zapata
83' L. Sequeira
 
Sábado 08-Octubre-2016
JugadoArgentinos Juniors
0 - 2
Brown de Madryn
21' T. Figueroa
50' A. Ramírez
 
JugadoChacarita Juniors
0 - 2
Atlético Paraná
36' F. Cadenazzi
45' J. Belforte
 
JugadoSan Martín Tucumán
57' D. Bucci
1 - 2
Villa Dálmine
46' E. Cirigliano
83' P. Ruiz
 
JugadoSantamarina Tandil
0 - 2
Independiente Rivadavia
85' D. Cardozo
96' F. Curuchet
 
JugadoNueva Chicago
34' C. Gomez
96' E. Melo
2 - 0
All Boys 
JugadoFlandria
0 - 0
Boca Unidos 
Viernes 07-Octubre-2016
JugadoGimnasia Jujuy
0 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoCrucero del Norte
65' R. Babel
1 - 0
Douglas Haig 
JugadoLos Andes
0 - 2
Almagro
45' N. Reniero
78' N. Ledesma
 
Miércoles 21-Septiembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
53' O. Miranda
54' M. Minadevino
79' L. Sequeira
3 - 0
Independiente Rivadavia 
JugadoFerro Carril Oeste
4' G. Castillejos
5' G. Castillejos
59' L. Acevedo
3 - 0
Flandria 
JugadoVilla Dálmine
45' E. Cirigliano
76' M. Alonso
2 - 0
Argentinos Juniors 
JugadoAll Boys
20' J. Vázquez
71' R. Blanco
2 - 1
Juventud U Gualeguaychú
78' J. Velazquez
 
JugadoCrucero del Norte
47' R. Lechner
55' R. Babel
91' P. Ostrowski
3 - 0
San Martín Tucumán 
JugadoEstudiantes San Luis
40' A. Curima
1 - 1
Chacarita Juniors
76' R. Salinas
 
JugadoBrown de Madryn
33' S. Giordana
75' T. Figueroa
2 - 0
Los Andes 
Martes 20-Septiembre-2016
JugadoAtlético Paraná
45' L. Morales
1 - 1
Nueva Chicago
42' C. Gomez
 
JugadoDouglas Haig
58' J. Govea
1 - 1
Instituto
89' J. Castillo
 
JugadoBrown de Adrogué
0 - 0
Gimnasia Jujuy 
JugadoAlmagro
36' N. Reniero
46' M. Morales
2 - 1
Santamarina Tandil
85' M. Michel
 
Domingo 18-Septiembre-2016
JugadoJuventud U Gualeguaychú
89' D. Barrado
1 - 0
Brown de Madryn 
Sábado 17-Septiembre-2016
JugadoInstituto
90' F. Agüero
1 - 2
Estudiantes San Luis
66' R. Moreira
77' R. Moreira
 
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 0
Almagro 
JugadoBoca Unidos
39' Autogol
82' E. Terzaghi
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoFlandria
63' P. Bueno
1 - 2
All Boys
53' H. Rivero
64' H. Rivero
 
JugadoSantamarina Tandil
46' Autogol
1 - 1
Ferro Carril Oeste
11' G. Castillejos
 
Viernes 16-Septiembre-2016
JugadoGimnasia Jujuy
5' L. Vila
54' L. Salces
2 - 1
Atlético Paraná
36' F. Cadenazzi
 
JugadoLos Andes
76' J. Vivas
1 - 1
Brown de Adrogué
22' J. Sánchez
 
JugadoChacarita Juniors
19' J. González
1 - 0
Crucero del Norte 
Lunes 12-Septiembre-2016
JugadoEstudiantes San Luis
32' L. Corulo
1 - 2
Argentinos Juniors
45' M. Cabrera
83' I. Colman
 
Domingo 11-Septiembre-2016
JugadoCrucero del Norte
76' I. Iribarri
1 - 2
Instituto
13' P. Magnín
18' M. Quiroga
 
JugadoBrown de Madryn
0 - 1
Flandria
28' R. Fergonzi
 
JugadoAtlético Paraná
18' P. Vercellino
65' I. Borghello
2 - 0
Los Andes 
Sábado 10-Septiembre-2016
JugadoFerro Carril Oeste
46' L. Salmeron
1 - 2
Independiente Rivadavia
72' C. Tarragona
81' C. Tarragona
 
JugadoDouglas Haig
0 - 0
Nueva Chicago 
JugadoAll Boys
0 - 2
Santamarina Tandil
41' Á. Aguirre
93' A. Prudencio
 
JugadoAlmagro
0 - 0
Boca Unidos 
JugadoBrown de Adrogué
61' C. Chavez
1 - 1
Juventud U Gualeguaychú
72' J. Velazquez
 
JugadoVilla Dálmine
83' L. Carboni
1 - 1
Gimnasia Jujuy
85' A. Sufi
 
JugadoSan Martín Tucumán
0 - 2
Chacarita Juniors
26' R. Salinas
81' R. Salinas
 
Lunes 05-Septiembre-2016
JugadoArgentinos Juniors
53' B. Romero
1 - 0
Crucero del Norte 
Domingo 04-Septiembre-2016
JugadoCentral Córdoba SE
38' D. Cielos
1 - 1
Almagro
66' N. Ledesma
 
JugadoGimnasia Jujuy
44' A. Sufi
1 - 1
Douglas Haig
84' J. Tamburelli
 
JugadoBoca Unidos
34' F. Nieto
1 - 3
Ferro Carril Oeste
36' D. Zalazar
67' G. Castillejos
87' G. Salmerón
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
92' A. Blanco
1 - 1
Atlético Paraná
62' A. Manchot
 
JugadoNueva Chicago
25' F. Pumpido
50' M. Cardozo
2 - 1
Estudiantes San Luis
17' F. Gaetano
 
JugadoSantamarina Tandil
32' F. Castro
87' F. Castro
2 - 0
Brown de Madryn 
Sábado 03-Septiembre-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
49' A. Fernández
1 - 1
All Boys
40' R. Blanco
 
JugadoInstituto
24' D. Jara
1 - 1
San Martín Tucumán
69' G. Rodríguez
 
JugadoLos Andes
0 - 1
Villa Dálmine
64' E. Cirigliano
 
JugadoFlandria
0 - 1
Brown de Adrogué
85' Autogol
 
Martes 30-Agosto-2016
JugadoVilla Dálmine
48' M. Alonso
61' M. Alonso
70' P. Ruiz
77' P. Ruiz
88' J. Figueira
5 - 0
Juventud U Gualeguaychú 
Lunes 29-Agosto-2016
JugadoCrucero del Norte
28' R. Lechner
81' J. Vera
2 - 2
Nueva Chicago
45' N. Sainz
66' E. Melo
 
JugadoEstudiantes San Luis
30' R. Moreira
1 - 0
Gimnasia Jujuy 
Domingo 28-Agosto-2016
JugadoBrown de Madryn
49' T. Figueroa
1 - 0
Independiente Rivadavia 
JugadoDouglas Haig
0 - 1
Los Andes
45' N. Ramirez
 
JugadoSan Martín Tucumán
80' G. Rodríguez
91' R. Moreira
2 - 2
Argentinos Juniors
26' N. Freire
51' J. Sandoval
 
Sábado 27-Agosto-2016
JugadoFerro Carril Oeste
4' G. Castillejos
34' D. Zalazar
46' D. Zalazar
68' G. Castillejos
4 - 3
Central Córdoba SE
13' R. Mieres
29' M. Minadevino
89' G. Fernández
 
JugadoChacarita Juniors
88' R. Salinas
1 - 1
Instituto
57' D. Jara
 
JugadoAtlético Paraná
0 - 2
Flandria
26' P. Bueno
64' P. Bueno
 
JugadoBrown de Adrogué
65' J. Sánchez
76' N. Pereyra
2 - 0
Santamarina Tandil 
JugadoAll Boys
0 - 1
Boca Unidos
5' M. Hoyos
 
Domingo 19-Junio-2016
JugadoJuventud U San Luis
82' J. Cordoba
1 - 1
Douglas Haig
65' J. Martín
 
JugadoBrown de Madryn
13' Autogol
1 - 1
Santamarina Tandil
17' F. Pinero
 
JugadoCentral Córdoba SE
21' R. Tucker
27' Autogol
42' M. Zapata
50' H. Vera Oviedo
55' D. Cielos
81' M. Zapata
6 - 0
Atlético Paraná 
Sábado 18-Junio-2016
JugadoInstituto
44' G. Gotti
86' L. Vella
2 - 2
Almagro
25' E. Gallegos
75' E. Barboza
 
JugadoFerro Carril Oeste
0 - 2
Gimnasia Jujuy
19' R. Maldonado
72' L. Vila
 
JugadoVilla Dálmine
1' J. Figueira
84' R. Pérez
89' J. Mazzochi
92' F. Fydriszewski
4 - 1
Estudiantes San Luis
57' F. Gaetano
 
JugadoNueva Chicago
0 - 1
Los Andes
11' Autogol
 
JugadoChacarita Juniors
1' N. Menéndez
1 - 1
Talleres de Córdoba
6' J. Bay
 
Viernes 17-Junio-2016
JugadoBoca Unidos
52' F. Cangele
65' I. Valsangiácomo
2 - 2
Crucero del Norte
33' O. Molinas
36' F. Pedrozo
 
JugadoBrown de Adrogué
0 - 2
All Boys
13' J. Jaime
31' J. Jaime
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
0 - 0
Independiente Rivadavia 
Martes 14-Junio-2016
JugadoCrucero del Norte
46' O. Molinas
1 - 0
Nueva Chicago 
Domingo 12-Junio-2016
JugadoDouglas Haig
0 - 4
Villa Dálmine
14' M. Alonso
41' E. Cirigliano
48' J. Figueira
77' F. Recalde
 
JugadoAlmagro
18' N. Arrechea
1 - 3
Ferro Carril Oeste
42' S. Navarro
57' L. Diaz
65' S. Navarro
 
JugadoIndependiente Rivadavia
35' G. Scamporrino
50' M. Abelairas
2 - 1
Brown de Madryn
55' T. Figueroa
 
JugadoAtlético Paraná
24' A. Ekker
77' F. Cadenazzi
2 - 1
Juventud U San Luis
64' L. Arguello
 
JugadoGimnasia Jujuy
75' A. Noriega
82' L. Chetti
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoAll Boys
13' G. Lesman
23' Autogol
81' F. Piergiacomi
3 - 0
Boca Unidos 
JugadoEstudiantes San Luis
17' R. Moreira
33' F. Gaetano
2 - 1
Juventud U Gualeguaychú
73' F. Lenci
 
JugadoSantamarina Tandil
0 - 2
Chacarita Juniors
36' D. Rivero
92' C. Bordacahar
 
Sábado 11-Junio-2016
JugadoTalleres de Córdoba
0 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoLos Andes
0 - 0
Instituto 
Lunes 06-Junio-2016
JugadoFerro Carril Oeste
0 - 2
Los Andes
12' S. Sosa
53' M. Scatolaro
 
JugadoCentral Córdoba SE
12' G. Fernández
26' D. Cielos
2 - 0
Almagro 
Domingo 05-Junio-2016
JugadoChacarita Juniors
22' M. Casa
41' N. Oroz
58' J. Menéndez
91' D. Manso
4 - 0
Independiente Rivadavia 
JugadoJuventud U San Luis
79' I. Escobares Becerra
1 - 1
Gimnasia Jujuy
27' L. Vila
 
JugadoBoca Unidos
53' J. Achucarro
65' R. Ricardone
2 - 1
Nueva Chicago
83' N. Rizzo
 
JugadoVilla Dálmine
47' E. Cirigliano
66' E. Cirigliano
2 - 1
Atlético Paraná
37' L. Alzugaray
 
JugadoAll Boys
83' G. Lesman
1 - 2
Talleres de Córdoba
84' G. Klusener
95' Guiñazu
 
JugadoBrown de Madryn
44' T. Figueroa
87' L. Marinucci
2 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
68' F. Lenci
1 - 1
Douglas Haig
30' F. Azcárate
 
Sábado 04-Junio-2016
JugadoInstituto
85' G. Cervera
1 - 2
Crucero del Norte
15' M. Siergiejuk
23' J. Dejaut
 
JugadoBrown de Adrogué
4' Autogol
6' M. Asenjo
2 - 2
Santamarina Tandil
45' N. Miracco
85' N. Luján
 
Jueves 02-Junio-2016
JugadoLos Andes
29' M. Linas
65' M. Linas
86' M. Linas
3 - 3
Villa Dálmine
3' M. Alonso
70' M. Alonso
88' F. Fydriszewski
 
Miércoles 01-Junio-2016
JugadoNueva Chicago
48' T. Puscheta
74' A. Gonzalez
94' A. Juárez
3 - 1
Central Córdoba SE
53' D. Cielos
 
Lunes 30-Mayo-2016
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 1
Chacarita Juniors
13' F. Coniglio
 
Domingo 29-Mayo-2016
JugadoAtlético Paraná
27' F. Cadenazzi
1 - 1
Juventud U Gualeguaychú
14' M. Prost
 
JugadoCrucero del Norte
0 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoDouglas Haig
54' S. Grazzini
1 - 2
Brown de Madryn
28' F. Bonjour
87' M. Rauhofer
 
JugadoSantamarina Tandil
12' G. Ludeña
44' G. Ludeña
2 - 1
All Boys
46' G. Lesman
 
Sábado 28-Mayo-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
88' E. Reinoso
1 - 1
Brown de Adrogué
45' C. Chavez
 
JugadoLos Andes
0 - 1
Central Córdoba SE
58' M. Minadevino
 
JugadoNueva Chicago
22' T. Puscheta
49' Autogol
80' M. Brito
3 - 1
Instituto
67' L. Vella
 
JugadoAlmagro
33' D. Medina
1 - 0
Juventud U San Luis 
Viernes 27-Mayo-2016
JugadoTalleres de Córdoba
22' N. Solís
89' E. Strahman
2 - 0
Boca Unidos 
JugadoGimnasia Jujuy
80' L. Vila
1 - 1
Villa Dálmine
50' M. Alonso
 
Lunes 23-Mayo-2016
JugadoFerro Carril Oeste
0 - 2
Nueva Chicago
43' E. Melo
52' G. Aranda
 
Domingo 22-Mayo-2016
JugadoCentral Córdoba SE
0 - 1
Crucero del Norte
24' J. Dejaut
 
JugadoBoca Unidos
3' C. Nuñez
76' F. Cangele
85' L. Baroni
3 - 0
Instituto 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
64' D. Barrado
87' A. Ramírez
2 - 1
Gimnasia Jujuy
14' L. Vila
 
JugadoJuventud U San Luis
11' M. Cardozo
56' J. Cordoba
91' J. Aguirre
3 - 1
Los Andes
73' M. Linas
 
JugadoBrown de Madryn
89' T. Figueroa
1 - 2
Atlético Paraná
21' A. Ekker
74' J. Belforte
 
JugadoBrown de Adrogué
30' M. Asenjo
1 - 0
Estudiantes San Luis 
Sábado 21-Mayo-2016
JugadoVilla Dálmine
13' R. Pérez
1 - 0
Almagro 
JugadoChacarita Juniors
14' J. Menéndez
1 - 0
Douglas Haig 
JugadoAll Boys
78' M. Milano
1 - 2
Independiente Rivadavia
10' M. Abelairas
74' G. Scamporrino
 
Viernes 20-Mayo-2016
JugadoTalleres de Córdoba
36' G. Klusener
1 - 0
Santamarina Tandil 
Lunes 16-Mayo-2016
JugadoSantamarina Tandil
0 - 1
Boca Unidos
59' M. Hoyos
 
JugadoDouglas Haig
0 - 0
Brown de Adrogué 
Domingo 15-Mayo-2016
JugadoGimnasia Jujuy
68' A. Noriega
72' A. Sufi
84' R. Maldonado
90' L. Vila
4 - 2
Brown de Madryn
22' M. Acosta
59' L. Solis
 
JugadoCrucero del Norte
34' J. Dejaut
94' G. Sotelo
2 - 1
Juventud U San Luis
16' J. Tejera
 
JugadoEstudiantes San Luis
18' F. Gaetano
1 - 1
All Boys
67' J. Fernández
 
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 0
Talleres de Córdoba 
Sábado 14-Mayo-2016
JugadoInstituto
0 - 2
Ferro Carril Oeste
38' F. Affranchino
92' J. Vizcarra
 
JugadoAlmagro
50' O. Altamirano
83' E. Barboza
2 - 2
Juventud U Gualeguaychú
26' F. Lenci
11' S. Vela
 
Viernes 13-Mayo-2016
JugadoAtlético Paraná
8' F. Cadenazzi
1 - 3
Chacarita Juniors
41' M. Casa
70' M. Casa
77' F. Coniglio
 
Martes 10-Mayo-2016
JugadoDouglas Haig
28' A. Ramírez
37' R. Cavalucci
54' R. Cavalucci
76' A. Cabello
4 - 0
Independiente Rivadavia 
Lunes 09-Mayo-2016
JugadoCentral Córdoba SE
22' G. Zuvinikar
23' C. Herrera
2 - 3
Instituto
5' C. Bernardi
65' G. Gotti
75' G. Gotti
 
Domingo 08-Mayo-2016
JugadoBrown de Madryn
0 - 1
Almagro
78' E. Barboza
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
10' A. Ramírez
1 - 3
Los Andes
5' G. Tomassini
53' R. Salinas
91' M. Linas
 
JugadoBoca Unidos
15' F. Cangele
41' J. Bravo
2 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoJuventud U San Luis
83' J. Tejera
91' M. Cardozo
2 - 1
Nueva Chicago
66' C. Gomez
 
Sábado 07-Mayo-2016
JugadoTalleres de Córdoba
41' G. Klusener
1 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoSantamarina Tandil
75' Á. Aguirre
1 - 0
Independiente Rivadavia 
JugadoChacarita Juniors
32' F. Coniglio
1 - 0
Gimnasia Jujuy 
JugadoBrown de Adrogué
6' C. Chavez
1 - 1
Atlético Paraná
7' P. Vercellino
 
JugadoAll Boys
26' J. Fernández
1 - 0
Douglas Haig 
JugadoVilla Dálmine
7' E. Cirigliano
1 - 0
Crucero del Norte 
Lunes 02-Mayo-2016
JugadoDouglas Haig
0 - 1
Talleres de Córdoba
19' G. Klusener
 
JugadoFerro Carril Oeste
70' F. Vera
1 - 0
Central Córdoba SE 
Sábado 30-Abril-2016
JugadoAtlético Paraná
70' G. Cozzoni
76' R. Gutiérrez
2 - 2
All Boys
24' G. Lesman
46' R. Battión
 
JugadoGimnasia Jujuy
20' M. Abraham
1 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoEstudiantes San Luis
31' N. Delmonte
80' R. Moreira
2 - 0
Santamarina Tandil 
JugadoCrucero del Norte
30' J. Dejaut
1 - 0
Juventud U Gualeguaychú 
Viernes 29-Abril-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 0
Boca Unidos 
JugadoInstituto
0 - 2
Juventud U San Luis
49' J. Aguirre
74' M. Díaz
 
JugadoAlmagro
90' N. Ledesma
1 - 2
Chacarita Juniors
43' J. Menéndez
93' D. Manso
 
JugadoNueva Chicago
12' Autogol
37' M. Brito
46' M. Brito
47' C. Gomez
50' J. Monteagudo
61' E. Melo
6 - 4
Villa Dálmine
25' L. González
68' R. Pérez
71' R. Pérez
83' E. Cirigliano
 
JugadoLos Andes
51' E. Seccafien
1 - 3
Brown de Madryn
17' M. Acosta
24' L. Marinucci
78' M. Rauhofer
 
Lunes 25-Abril-2016
JugadoTalleres de Córdoba
13' W. Olivera
69' V. Ramis
93' E. Strahman
3 - 0
Atlético Paraná 
JugadoSantamarina Tandil
0 - 0
Douglas Haig 
Domingo 24-Abril-2016
JugadoBrown de Madryn
19' T. Figueroa
41' C. Mosca
2 - 1
Crucero del Norte
52' F. Vázquez
 
JugadoVilla Dálmine
56' F. Fydriszewski
65' F. Fydriszewski
2 - 1
Instituto
40' G. Gotti
 
JugadoBrown de Adrogué
78' M. Laso
86' M. Asenjo
2 - 3
Almagro
12' D. Medina
15' O. Altamirano
67' M. Bordonaro
 
JugadoJuventud U San Luis
0 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoBoca Unidos
7' M. Hoyos
1 - 0
Central Córdoba SE 
Sábado 23-Abril-2016
JugadoJuventud U Gualeguaychú
8' R. González Hernández
53' F. Lenci
2 - 1
Nueva Chicago
19' M. Brito
 
JugadoAll Boys
0 - 1
Gimnasia Jujuy
38' A. Sufi
 
Viernes 22-Abril-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
28' G. Scamporrino
37' R. Bruera
2 - 1
Estudiantes San Luis
84' F. Gaetano
 
JugadoChacarita Juniors
25' F. Coniglio
35' N. Oroz
70' J. Menéndez
3 - 0
Los Andes 
Martes 19-Abril-2016
JugadoFerro Carril Oeste
75' L. Diaz
1 - 3
Villa Dálmine
13' R. Pérez
43' R. Pérez
78' Y. Alvarez
 
Lunes 18-Abril-2016
JugadoGimnasia Jujuy
12' A. Sufi
1 - 2
Talleres de Córdoba
39' G. Klusener
47' I. Chaves
 
Domingo 17-Abril-2016
JugadoCentral Córdoba SE
0 - 0
Juventud U San Luis 
JugadoInstituto
0 - 1
Juventud U Gualeguaychú
45' Gastón Ada
 
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 1
Boca Unidos
37' M. Escobar
 
JugadoAlmagro
0 - 2
All Boys
48' G. Lesman
90' G. Lesman
 
JugadoLos Andes
0 - 1
Brown de Adrogué
85' C. Chavez
 
Sábado 16-Abril-2016
JugadoAtlético Paraná
21' L. Alzugaray
1 - 1
Santamarina Tandil
82' F. Castro
 
JugadoNueva Chicago
91' L. Baldunciel
1 - 0
Brown de Madryn 
Viernes 15-Abril-2016
JugadoCrucero del Norte
71' R. Lechner
1 - 1
Chacarita Juniors
8' M. Casa
 
Lunes 11-Abril-2016
JugadoSantamarina Tandil
10' F. Castro
71' D. Sosa
2 - 0
Gimnasia Jujuy 
Domingo 10-Abril-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 0
Atlético Paraná 
JugadoEstudiantes San Luis
11' D. Garro
91' A. Curima
2 - 1
Douglas Haig
66' L. Gioda
 
JugadoBoca Unidos
0 - 0
Juventud U San Luis 
JugadoBrown de Madryn
84' S. Sanchez
1 - 0
Instituto 
JugadoAll Boys
48' G. Lesman
1 - 2
Los Andes
34' R. Salinas
80' W. Garcia
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
28' F. Lenci
32' Gastón Ada
2 - 1
Ferro Carril Oeste
38' D. Zalazar
 
Sábado 09-Abril-2016
JugadoTalleres de Córdoba
0 - 0
Almagro 
JugadoChacarita Juniors
0 - 1
Nueva Chicago
75' N. Giménez
 
JugadoVilla Dálmine
61' H. Brizuela
1 - 1
Central Córdoba SE
28' H. Vera Oviedo
 
JugadoBrown de Adrogué
3' J. Cháves
28' M. Asenjo
45' M. Asenjo
61' J. Cháves
4 - 3
Crucero del Norte
31' O. Molinas
45' J. Olivares
 
Lunes 04-Abril-2016
JugadoCentral Córdoba SE
39' M. Minadevino
47' M. Minadevino
86' D. Garcia
3 - 3
Juventud U Gualeguaychú
33' F. Lenci
45' F. Curuchet
77' F. Lenci
 
JugadoInstituto
0 - 3
Chacarita Juniors
39' N. Oroz
71' F. Coniglio
75' J. Menéndez
 
Domingo 03-Abril-2016
JugadoAtlético Paraná
50' S. Chitero
1 - 2
Estudiantes San Luis
5' D. Quiroga
77' D. Garro
 
JugadoFerro Carril Oeste
6' L. Diaz
9' L. Diaz
53' M. Ojeda
3 - 1
Brown de Madryn
14' S. Sanchez
 
JugadoJuventud U San Luis
26' J. Tejera
1 - 3
Villa Dálmine
2' R. Pérez
48' F. Fydriszewski
65' F. Fydriszewski
 
JugadoLos Andes
41' M. Linas
1 - 2
Talleres de Córdoba
36' W. Olivera
89' N. Solís
 
JugadoCrucero del Norte
2' F. Pedrozo
39' M. Siergiejuk
44' F. Pedrozo
3 - 2
All Boys
35' G. Lesman
66' G. Lesman
 
JugadoGimnasia Jujuy
74' R. Maldonado
1 - 0
Independiente Rivadavia 
Sábado 02-Abril-2016
JugadoDouglas Haig
76' J. Martín
1 - 3
Boca Unidos
37' F. Cangele
40' F. Cangele
85' C. Nuñez
 
JugadoAlmagro
12' O. Altamirano
1 - 1
Santamarina Tandil
4' N. Miracco
 
JugadoNueva Chicago
21' C. Guerra
1 - 2
Brown de Adrogué
32' I. Oroná
92' J. Barbosa
 
Miércoles 30-Marzo-2016
JugadoTalleres de Córdoba
23' N. Solís
87' R. Burgos
2 - 1
Crucero del Norte
83' D. Perez
 
Lunes 28-Marzo-2016
JugadoSantamarina Tandil
0 - 1
Los Andes
15' R. Salinas
 
Domingo 27-Marzo-2016
JugadoBrown de Madryn
19' T. Figueroa
1 - 1
Central Córdoba SE
36' O. Miranda
 
JugadoBoca Unidos
51' F. Cangele
58' M. Hoyos
70' J. Bravo
3 - 1
Villa Dálmine
22' F. Fydriszewski
 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
34' F. Lenci
1 - 0
Juventud U San Luis 
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 1
Gimnasia Jujuy
88' F. Arce
 
JugadoDouglas Haig
53' J. Martín
86' L. Gioda
2 - 0
Atlético Paraná 
JugadoChacarita Juniors
83' M. Casa
90' F. Coniglio
2 - 0
Ferro Carril Oeste 
JugadoBrown de Adrogué
8' M. Asenjo
83' L. Oviedo
90' J. Cháves
92' J. Cháves
4 - 0
Instituto 
Sábado 26-Marzo-2016
JugadoAll Boys
29' G. Lesman
35' J. Vázquez
54' J. Fernández
62' C. Ponce
80' G. Lesman
5 - 2
Nueva Chicago
12' M. Vera
39' N. Giménez
 
JugadoIndependiente Rivadavia
23' E. Bustamante
1 - 2
Almagro
62' Autogol
84' M. Bordonaro
 
Lunes 21-Marzo-2016
JugadoFerro Carril Oeste
42' L. Salmeron
55' D. Zalazar
2 - 2
Brown de Adrogué
44' J. Cháves
67' V. Soto
 
Domingo 20-Marzo-2016
JugadoInstituto
40' M. García
49' P. Soda
56' P. Soda
66' L. Vella
4 - 1
All Boys
72' G. Lesman
 
JugadoAtlético Paraná
0 - 2
Boca Unidos
54' F. Cangele
66' G. Herrera
 
JugadoJuventud U San Luis
60' L. Caruso
74' M. Cardozo
86' J. Cordoba
3 - 1
Brown de Madryn
13' L. Marinucci
 
JugadoCrucero del Norte
22' N. Castro
70' J. Olivares
80' L. Páez
3 - 1
Santamarina Tandil
63' N. Miracco
 
JugadoLos Andes
59' W. Garcia
1 - 0
Independiente Rivadavia 
Sábado 19-Marzo-2016
JugadoGimnasia Jujuy
48' M. Michel
54' A. Sufi
2 - 0
Douglas Haig 
JugadoAlmagro
0 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoVilla Dálmine
20' R. Pérez
47' M. Alonso
2 - 1
Juventud U Gualeguaychú
45' Gastón Ada
 
JugadoNueva Chicago
60' N. Giménez
1 - 1
Talleres de Córdoba
19' L. Jerez Silva
 
Viernes 18-Marzo-2016
JugadoCentral Córdoba SE
89' O. Miranda
1 - 1
Chacarita Juniors
85' F. Coniglio
 
Martes 15-Marzo-2016
JugadoTalleres de Córdoba
82' G. Klusener
1 - 1
Instituto 
Lunes 14-Marzo-2016
JugadoSantamarina Tandil
0 - 2
Nueva Chicago
16' R. Espíndola
60' N. Giménez
 
Domingo 13-Marzo-2016
JugadoDouglas Haig
0 - 1
Almagro
52' D. Medina
 
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 0
Los Andes 
JugadoBrown de Madryn
2' M. Fernández
43' M. Fernández
89' M. Fernández
3 - 1
Villa Dálmine
18' Á. Luna
 
JugadoBoca Unidos
0 - 0
Juventud U Gualeguaychú 
Sábado 12-Marzo-2016
JugadoAtlético Paraná
0 - 0
Gimnasia Jujuy 
JugadoAll Boys
66' G. Lesman
1 - 1
Ferro Carril Oeste
93' R. Alderete
 
JugadoChacarita Juniors
39' F. Coniglio
1 - 1
Juventud U San Luis
56' L. Caruso
 
JugadoBrown de Adrogué
0 - 0
Central Córdoba SE 
Viernes 11-Marzo-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
44' P. Pereira
69' A. Agüero
2 - 0
Crucero del Norte 
Lunes 07-Marzo-2016
JugadoVilla Dálmine
0 - 1
Chacarita Juniors
64' F. Coniglio
 
Domingo 06-Marzo-2016
JugadoInstituto
0 - 1
Santamarina Tandil
38' F. Castro
 
JugadoGimnasia Jujuy
11' L. Salces
48' A. Noriega
62' A. Sufi
81' M. Michel
4 - 3
Boca Unidos
64' J. Achucarro
72' I. Valsangiácomo
93' L. Baroni
 
JugadoFerro Carril Oeste
13' P. Frontini
1 - 2
Talleres de Córdoba
36' N. Solís
50' E. Strahman
 
Sábado 05-Marzo-2016
JugadoNueva Chicago
33' C. Guerra
48' N. Giménez
2 - 2
Independiente Rivadavia
83' P. Pereira
85' P. Pereira
 
JugadoLos Andes
34' E. Moreno
1 - 1
Douglas Haig
87' R. Cavalucci
 
JugadoAlmagro
2' D. Medina
61' O. Altamirano
2 - 0
Atlético Paraná 
JugadoCrucero del Norte
53' D. Perez
76' O. Molinas
85' M. Siergiejuk
3 - 0
Estudiantes San Luis 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
25' F. Lenci
62' F. Lenci
2 - 1
Brown de Madryn
78' M. Fernández
 
JugadoJuventud U San Luis
95' M. Cabrera
1 - 1
Brown de Adrogué
25' J. Cháves
 
Viernes 04-Marzo-2016
JugadoCentral Córdoba SE
55' C. Herrera
60' C. Herrera
2 - 3
All Boys
30' G. Lesman
82' G. Lesman
90' M. Moralez
 
Lunes 29-Febrero-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 3
Instituto
62' M. García
78' M. Correa
91' L. Vella
 
JugadoSantamarina Tandil
11' N. Luján
73' N. Luján
2 - 0
Ferro Carril Oeste 
Domingo 28-Febrero-2016
JugadoAtlético Paraná
74' F. Cadenazzi
1 - 1
Los Andes
80' M. Linas
 
JugadoDouglas Haig
74' R. Cavalucci
76' J. Martín
87' N. López
3 - 0
Crucero del Norte 
JugadoEstudiantes San Luis
66' R. Moreira
1 - 0
Nueva Chicago 
JugadoBoca Unidos
87' M. Fabbro
1 - 2
Brown de Madryn
50' T. Figueroa
84' C. Mosca
 
JugadoGimnasia Jujuy
60' L. Salces
1 - 1
Almagro
35' O. Altamirano
 
JugadoBrown de Adrogué
10' L. Oviedo
1 - 1
Villa Dálmine
18' W. Albarracín
 
Sábado 27-Febrero-2016
JugadoTalleres de Córdoba
46' V. Ramis
90' H. Encina
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoAll Boys
47' G. Lesman
1 - 1
Juventud U San Luis
85' J. Cordoba
 
JugadoChacarita Juniors
89' F. Coniglio
1 - 0
Juventud U Gualeguaychú 
Lunes 22-Febrero-2016
JugadoJuventud U San Luis
0 - 3
Talleres de Córdoba
45' N. Solís
84' V. Ramis
88' E. Strahman
 
Domingo 21-Febrero-2016
JugadoCentral Córdoba SE
19' M. Minadevino
1 - 0
Santamarina Tandil 
JugadoFerro Carril Oeste
26' M. Ojeda
47' J. Vizcarra
2 - 1
Independiente Rivadavia
74' C. Gautier
 
JugadoCrucero del Norte
0 - 0
Atlético Paraná 
JugadoJuventud U Gualeguaychú
14' F. Lenci
83' Autogol
2 - 3
Brown de Adrogué
34' M. Asenjo
35' M. Sproat
67' V. Soto
 
JugadoNueva Chicago
24' N. Giménez
61' N. Giménez
2 - 0
Douglas Haig 
JugadoBrown de Madryn
38' S. Sanchez
43' C. Torres
63' F. Nieto
3 - 0
Chacarita Juniors 
Sábado 20-Febrero-2016
JugadoVilla Dálmine
0 - 0
All Boys 
JugadoLos Andes
77' M. Scatolaro
1 - 0
Gimnasia Jujuy 
JugadoAlmagro
20' D. Medina
32' O. Altamirano
47' O. Altamirano
3 - 1
Boca Unidos
56' C. Nuñez
 
Viernes 19-Febrero-2016
JugadoInstituto
30' J. Illanés
85' L. Vella
2 - 0
Estudiantes San Luis 
Lunes 15-Febrero-2016
JugadoAlmagro
7' O. Altamirano
1 - 2
Los Andes
66' R. Salinas
69' M. Linas
 
Domingo 14-Febrero-2016
JugadoSantamarina Tandil
0 - 0
Juventud U San Luis 
JugadoEstudiantes San Luis
0 - 1
Ferro Carril Oeste
3' R. Mazur
 
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 1
Central Córdoba SE
74' Autogol
 
JugadoAtlético Paraná
86' L. Alzugaray
1 - 1
Nueva Chicago
77' M. Valdéz
 
JugadoAll Boys
50' M. Milano
1 - 2
Juventud U Gualeguaychú
23' M. Prost
55' F. Lenci
 
JugadoGimnasia Jujuy
13' A. Noriega
37' Autogol
2 - 0
Crucero del Norte 
JugadoBoca Unidos
6' F. Cangele
1 - 0
Chacarita Juniors 
Sábado 13-Febrero-2016
JugadoBrown de Adrogué
46' V. Soto
53' J. Barbosa
2 - 2
Brown de Madryn
31' C. Torres
92' L. Marinucci
 
Viernes 12-Febrero-2016
JugadoTalleres de Córdoba
51' J. Velazquez
64' E. Strahman
2 - 1
Villa Dálmine
60' A. Alonso
 
JugadoDouglas Haig
19' A. Ramírez
57' R. Cavalucci
2 - 0
Instituto 
Martes 09-Febrero-2016
JugadoLos Andes
0 - 0
Boca Unidos 
Domingo 07-Febrero-2016
JugadoJuventud U Gualeguaychú
91' F. Lenci
1 - 1
Talleres de Córdoba
55' N. Solís
 
JugadoBrown de Madryn
62' L. Marinucci
1 - 0
All Boys 
JugadoCrucero del Norte
70' C. Ledesma
1 - 1
Almagro
82' M. Di Benedetto
 
Sábado 06-Febrero-2016
JugadoJuventud U San Luis
77' L. Caruso
1 - 1
Independiente Rivadavia
56' E. Reinoso
 
JugadoVilla Dálmine
0 - 1
Santamarina Tandil
29' F. Castro
 
JugadoFerro Carril Oeste
34' L. Salmeron
56' L. Diaz
2 - 1
Douglas Haig
48' N. López
 
JugadoChacarita Juniors
19' J. Menéndez
86' F. Coniglio
2 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoNueva Chicago
0 - 1
Gimnasia Jujuy
78' L. Chetti
 
Viernes 05-Febrero-2016
JugadoCentral Córdoba SE
12' M. Minadevino
1 - 3
Estudiantes San Luis
10' E. Méndez
15' I. Roldán
80' D. Garro
 
JugadoInstituto
0 - 1
Atlético Paraná
86' E. Noir
 
Domingo 31-Enero-2016
JugadoIndependiente Rivadavia
0 - 0
Villa Dálmine 
JugadoBoca Unidos
76' M. Fabbro
93' M. Escobar
2 - 0
Brown de Adrogué 
JugadoLos Andes
0 - 1
Crucero del Norte
56' G. Chironi
 
JugadoGimnasia Jujuy
0 - 0
Instituto 
Sábado 30-Enero-2016
JugadoAtlético Paraná
54' A. Ekker
1 - 1
Ferro Carril Oeste
43' M. Ojeda
 
JugadoSantamarina Tandil
30' A. García Basso
1 - 0
Juventud U Gualeguaychú 
JugadoAll Boys
40' G. Lesman
1 - 0
Chacarita Juniors 
JugadoAlmagro
0 - 2
Nueva Chicago
12' N. Giménez
14' L. Baldunciel
 
Viernes 29-Enero-2016
JugadoDouglas Haig
73' J. Martín
92' A. Ramírez
2 - 0
Central Córdoba SE 
JugadoTalleres de Córdoba
66' V. Ramis
81' N. Solís
2 - 1
Brown de Madryn
77' T. Albarracín
 
JugadoEstudiantes San Luis
87' I. Roldán
91' L. Acevedo
2 - 1
Juventud U San Luis
20' L. Caruso
 
Powered by Score24
Amigos y Contactos
FutbolArgentino.com
www.colombia.comwww.bolivia.comwww.whatthegirl.com